III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»

19 - 22 ноября
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6
Марусин Александр Вячеславович

19–22 ноября 2024 г. в стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.

Главной темой станет определение пути Латинской Америки и стран Карибского бассейна в достижении 17 Целей устойчивого развития до 2030 года.

РУДН выступит рабочей платформой для обмена опытом среди молодых ученых, лидеров компаний, представителей органов государственной власти и экспертов в области устойчивого развития, экологического, социального и корпоративного управления. Специалисты поделятся своими знаниями и опытом для реализации научных, академических и социально значимых проектов для достижения 17 Целей устойчивого развития ООН.

Цель конференции — обсуждение экспертным и молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, возможных тенденций и направлений развития Латинской Америки и стран Карибского бассейна, а также повышение информированности о глобальных целях устойчивого развития человечества.

Задачи конференции:

• сформировать «повестку дня» для среды экспертов и молодых исследователей на основе принципов сотрудничества и партнёрства, приоритета целей устойчивого развития;
  • организовать взаимодействие между образовательными, научно-исследовательскими организациями и органами государственной власти в рамках научно-технических мероприятий на региональном и мировом уровнях;
  • продолжить развитие рабочей платформы для обсуждения и обмена опытом среди экспертов, практиков, молодых ученых.

Участники: российские и зарубежные ведущие ученые, молодые ученые, представители органов государственной власти, представители различных сфер бизнеса, эксперты в области устойчивого развития, экологического, социального и корпоративного управления.

Структура конференции будет разделена на 3 трека:

1. Биосфера.
  2. Общество.
  3. Экономика, политика, право, партнерства.

Мы совершим путь от более глобального к частному. От биосферы зависят условия существования и выживания общества. Само общество, в свою очередь, не существует без ключевых сфер: экономики, политики и права.

Вас ждет:

• 19 ноября — Открытие конференции. Пленарное заседание.
  • Сессии в рамках трех крупных тематических треков:

20 ноября — Трек «Биосфера» (3 сессии):

• ЦУР 2 (ликвидация голода)
  • ЦУР 6 (чистая вода и санитария)
  • ЦУР 7 (недорогостоящая и чистая энергия)
  • ЦУР 11 (устойчивые города и населенные пункты)
  • ЦУР 13 (борьба с изменением климата)
  • ЦУР 14 (сохранение морских экосистем)
  • ЦУР 15 (сохранение экосистем суши)

21 ноября — Трек «Общество» (3 сессии):

• ЦУР 3 (хорошее здоровье и благополучие)
  • ЦУР 4 (качественное образование)
  • ЦУР 5 (гендерное равенство)
  • ЦУР 10 (уменьшение неравенства)
  • ЦУР 17 (партнерства в интересах устойчивого развития)

22 ноября — Трек «Экономика, политика, право, партнерства» (4 сессии):

• ЦУР 7 (недорогостоящая и чистая энергия)
  • ЦУР 8 (достойная работа и экономический рост)
  • ЦУР 9 (индустриализация, инновации и инфраструктура)
  • ЦУР 10 (уменьшение неравенства)
  • ЦУР 12 (ответственное потребление и производство)
  • ЦУР 16 (мир, правосудие, эффективные институты)
  • ЦУР 17 (партнерства в интересах устойчивого развития)

Мы приглашаем специалистов, экспертов разных вузов, научно-исследовательских и общественных организаций, аспирантов, молодых ученых: всех тех, кто хочет обсудить наиболее значимые вызовы современности, внести свой вклад в определение актуальной научной повестки для Латинской Америки и стран Карибского бассейна.

Ждем вас в РУДН 19-22 ноября 2024 на III Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Латинской Америки и стран Карибского бассейна к 17 ЦУР: комплексный подход)»!

Регистрация на конференцию

Дата окончания регистрации: 10 ноября 2024 года.

Дата окончания подачи материалов для сборника: 1 ноября 2024 года.