Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Наши страны имеют богатую историю, многогранное культурное достояние, традиции и тесные взаимоотношения. Сейчас у нас есть все возможности, чтобы развивать и укреплять образовательные связи между Россией и Казахстаном. За время существования университет подготовил 1880 специалистов для Казахстана. Сегодня в РУДН обучаются 383 гражданина Республики. Мы видим интерес абитуриентов из Казахстана к образовательным программам на филологическом факультете, в медицинском институте и в инженерной академии.

Олег Ястребов
ректор РУДН

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана Даур Абаев выступил с лекцией перед студентами РУДН. Посол рассказал об экономическом и социальном векторах развития Казахстана, о гуманитарных проектах, а также о сотрудничестве с Россией.

Диалог со студентами на встрече не прекращался. Посол задавал нам вопросы, мы высказывали свою точку зрения, он делился своей. Особенно живо мы обсуждали нововведения во внутренней политике Казахстана. Для себя узнала много нового.

Марина Соболевская
студентка факультета гуманитарных и социальных наук («Международные отношения», I курс)

Мне больше всего запомнился рассказ господина Посла об опыте пребывания и работы в России. Даурен Аскербекович здесь уже 9 месяцев и за это время успел посетить 18 регионов страны. Он рассказал нам о встречах с главами регионов, об обязанностях послов и распорядке дня. Благодаря встрече я узнал о деятельности зарубежных представительств. Буду использовать полученные знания в будущем.

Амир Пензин
студент факультета гуманитарных и социальных наук («Международные отношения», I курс)

Между РУДН и вузами Казахстана на сегодняшний день действует 65 соглашений о сотрудничестве. Взаимодействие с университетами осуществляется по линии двустороннего сотрудничества, а также на площадках сетевых университетов СНГ и ШОС.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».