Научная школа молодых ученых «Россия-Бразилия: демографический потенциал и экономическое сотрудничество в контексте БРИКС»

9 - 18 мая
Бразилия, Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро
Соколан Дарья Сергеевна

В Бразилии пройдет научная школа молодых ученых «Россия-Бразилия: демографический потенциал и экономическое сотрудничество в контексте БРИКС».

• 10 дней непрерывного обучения
  • 10 дней лекций, семинаров и практикумов
  • 10 дней погружения в жизнь коллег из Бразилии
  • 10 дней новой культуры и традиций

Соорганизаторы:

• Университет Кампинаса (UNICAMP);
  • Университет штата Рио-де-Жанейро (UERJ).

В программе:

• лекции по особенностям ведения бизнеса в Бразилии;
  • семинары по перспективам экономического сотрудничества стран БРИКС;
  • экскурсии по Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро;
  • посещение ведущих университетов Бразилии;
  • экскурсия на фазенду и агропроизводство;
  • знакомство с биотехнологиями в сельском хозяйстве Бразилии;
  • встречи с представителями регионального парламента Сан-Паулу и генеральным консулом РФ;
  • много новых знакомств, ярких эмоций и нужных знаний.
13 - 15 мая
II Конгресс Международного общества клинической физиологии и патологии (ISCPP2024)
Участие в конгрессе предоставляет возможность общения с коллегами, обмена опытом и лучшими практиками, что способствует профессиональному росту и развитию участников конгресса.
Направление: Наука
Формат: Конгресс
14 - 15 мая
Основные тенденции и перспективы развития современной романской и германской филологии
Участники мероприятия ознакомятся с докладом в рамках приоритетных направлений «Современные языки» и «Лингвистика» на тему: «Испанский язык в мире: состояние и перспективы развития»
Направление: Наука
О чем говорят пиарщики
Как построить эффективную коммуникацию? Почему важны креатив и системность?
15 - 17 мая
Студенческая математическая конференция «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование»
Математический институт имени С.М. Никольского приглашает вас принять участие в конференции по дифференциальным уравнениям и математическому моделированию