РУДН открыл центр русского языка в Нигере

В городе Ниамей Республики Нигер при поддержке Правительства России РУДН открыл центр русского языка и культуры «Русское пространство». На площадке уже прошли первые занятия для студентов университета Абду Мумуни.

Практикумы провели преподаватели института русского языка:

• Наталья Поморцева, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой русского языка
  • Хабиба Шагбанова, доктор филологических наук, профессор

Работа центра позволит укрепить отношения между Россией и Нигером, являющимися составной частью масштабного гуманитарного сотрудничества между нашей страной и государствами Африки. На площадке центра будут проводить занятия по русскому языку для детей и взрослых, а также организовывать научно-методические и просветительские мероприятия.

Наталья Поморцева
доктор педагогических наук, заведующая кафедрой русского языка
Поздравляем победителей специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY»!

По итогам конкурсного отбора кандидатов на получение специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY», состоявшегося в период с 12.04.2024 г. по 24.05.2024 г., были определены 25 победителей, каждый из которых получит единовременную выплату в размере 55 000 рублей.

РУДН посетила делегация из Омана

20 мая РУДН принял делегацию Университета Nizwa, одного из ведущих образовательных и научных учреждений Султаната Оман.

5 дней, 2 города, 7 деловых мероприятий… Делегация РУДН посетила Египет

Представители филологического и экономического факультетов РУДН посетили Египет. Во время визита представители университета провели переговоры в Каире и Александрии, а также приняли участие в деловых и научных мероприятиях.