Интегрированная защита растений

Интегрированная защита растений

Направление подготовки
Агрономия
Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Английский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
355000
Для граждан дальнего зарубежья
5900 5650
Скидка: 20% за программу для РФ/СНГ

О профессии


Трудно представить человечество без продуктов питания, производство которых по доходности стоит на втором месте после сырьевого бизнеса. Однако, третья часть всей производимой в мире продукции растениеводства теряется из-за болезней растений, вредителей и сорняков, что приносит миллиардные убытки, а без применения средств защиты растений производство многих сельскохозяйственных культур вообще не представляется возможным. Кроме того, запрос современного потребительского рынка на экологические продукты питания выдвигает еще одну задачу – поиск нехимических средств защиты растений, что становится сегодня прибыльным бизнесом. Глобализация мировой торговли невозможна без службы карантина растений, выдающей разрешение на импорт и экспорт продукции растениеводства, так как существует постоянная опасность завоза новых видов патогенов, некачественных продуктов питания, опасных для здоровья. Все это составные части профессии специалиста международного уровня в сфере защиты растений.


Учебный процесс


С самого начала обучения студенты погружаются в научные исследования, ориентированные на практику и связанные с новейшими методами диагностики: изучают способы создания устойчивых растений, влияние климатических изменений на агрессивность патогенов и оценку потенциального ущерба; исследуют новые средства нехимической защиты растений для производства органических продуктов питания.
Дисциплины программы: «Molecular methods», «Pest quarantine», «Toxicology”, «Weed biology and management», «Plant immunity», «Virology», «Biotechnology in Plant Protection», «Integrated Pest Management» и др.
Программа реализуется на английском языке.


Практика


Практика в ведущих компаниях по производству средств защиты растений, таких как Bayer, BASF, Syngenta, АО «Щелково Агрохим» и других, позволяет освоить все нюансы выбранной профессии непосредственно у будущих работодателей.
Научно-исследовательская практика в ФИЦ «Биоинженерия» РАН и ФГБНУ ФИЦ «Немчиновка», а также во ФГБУ «Всероссийском центре карантина растений» сформирует у будущих специалистов профессиональные компетенции, которые позволят участвовать в международных конкурсах и проходить стажировку за рубежом.


Карьера


Успешно освоив образовательную программу, вы сможете занять позицию менеджера в ведущих мировых компаниях по производству средств защиты растений как в России, так и за рубежом; работать в таможенных службах карантина растений; стать экспертом международной организации ФАО; открыть собственную компанию по производству оздоровленного семенного материала и средств защиты растений.