Офтальмология

Направление подготовки
Офтальмология
Уровень обучения
Ординатура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Русский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
452000
Для граждан дальнего зарубежья
7650 7500
Скидка: РФ, СНГ – 20% за программу; дальнее зарубежье – 10% на первый год

О профессии


Работа офтальмолога заключается в наблюдении за состоянием здоровья глаз или его восстановлении. К этому специалисту могут обратиться люди, желающие проверить своё зрение либо нуждающиеся в более серьёзной врачебной помощи. Окулист во время осмотров использует различные приёмы, современную аппаратуру.
При обнаружении аномалий зрения врач предлагает использовать корректирующие средства (очки, линзы), пройти курс лечения или сделать хирургическую операцию. Характер рекомендации зависит от диагноза и пожеланий клиента.


Учебный процесс


В процессе обучения изучаются новые технологии лечения, современные методы диагностики глазных заболеваний; расширяются знания обучающихся в области анатомии и физиологии глаза; формируются умения применять на практике диагностические методы и методики лечения, разбираться в симптоматике заболеваний, в том числе не связанных напрямую с болезнью органов зрения, но дающих осложнения на глаза.


Практика


Реализация программы осуществляется с использованием различных форм, методов и технологий обучения, включающих цифровые образовательные технологии, приобретение практических навыков в условиях многопрофильного стационара под руководством опытных врачей, в системе симуляционного образования.


Карьера


Офтальмология на сегодняшний день – одна из самых востребованных профессий медицинской отрасли. Проблемы со зрением у людей с каждым годом, увеличиваются, а это значит, что спрос на услуги специалиста достаточно высок. Врачи-офтальмологи могут работать в государственных и коммерческих структурах, поликлиниках и больницах, научно-исследовательских и практических центрах.