Институт биохимической технологии и нанотехнологии

Директор Института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН (ИБХТН)
Доктор химических наук, профессор
лауреатов стипендий Президента и Правительства РФ
научных проектов
новых разработок
публикаций
2 научно-образовательных центра и 4 направления подготовки
5 причин выбрать наш институт

Об институте

Институт биохимической технологии и нанотехнологии (ИБХТН) создан в 2015 году на базе научно-образовательного центра «Нанотехнологии» РУДН.

Основными направлениями деятельности Института биохимической технологии и Нанотехнологии является:

• формирование передовых научно-производственных направлений в сфере биотехнологии, химической технологии, фармтехнологии и нанотехнологии;
  • разработка рекомендаций по использованию полученных научных результатов и внедрение основанных на них методик в производственную практику;
  • подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих прикладными навыками работы в крупнейших государственных и частных химических, биомедицинских и фармацевтических предприятиях страны и в мировых центрах наноиндустрии.

Материально-техническая база ИБХТН, высококвалифицированный персонал обеспечивают возможности участия ИБХТН при реализации научно-исследовательских проектов, программ федерального и международного уровня, выполнение хоздоговорных и инициативных НИР/НИОКР. Мы также предлагаем организациям и частным лицам широкий спектр научно-технических услуг, используя современный комплекс научного и аналитического оборудования, в том числе выполнение работ на уникальных научных установках (УНУ).

ИБХТН занимается подготовкой магистров и аспирантов, переподготовкой и повышением квалификации научных и производственных кадров по современным образовательным учебным программам. Приобретенные во время обучения в ИБХТН знания совместно с целеустремленностью и трудолюбием будут первым шагом на пути к Вашему профессиональному успеху и благополучию.

В институте работают 10 преподавателей, в том числе:

• 3 профессора, доктора наук, в т.ч. 1 эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  3 члена редколлегий журналов ВАК
  • 5 доцентов и кандидатов наук
  • высококвалифицированные специалисты, зав. лабораторий и центров, инженеры

Ведущие эксперты, ученые и специалисты-практики регулярно проводят в ИБХТН лекции, мастер-классы, семинары, летние школы, конференции на русском и английском языках.