Vers la page principale
POUR LES CANDIDATES ET PARENTS DIPLOMES
ETUDIANTS DOCTORANTS
ACCÈS AU PROGRÈS DES ÉTUDIANTS
Plan du site
Email
English version
La version espanola
Chine
Arabish
Actualités

Présentation

Formation à l'URAP

International

Nous contacter

Système de sécurité à lURAP

Page du Recteur

Recherche

LURAP au quotidien

L'URAP et Votre Pays

Infrastructure




Plan du site
 

  Présentation
  L'Université et ses traditions
  Vidéo
  Les documents
  Photos
  Les diplômés émérites de lURAP
  FACULTE AGRICOLE
  FACULTE DE DROIT
  FACULTE DECOLOGIE
  FACULTE DECONOMIE
  FACULTE DE GENIE
  FACULTE DE MEDECINE
  FACULTE DE PHILOLOGIE (LETTRES)
  FACULTE DES SCIENCES HUMAINES ET SOCIALES
  FACULTE DES SCIENCES PHYSIQUES, MATHEMATIQUES ET NATURELLES
  Histoire de lURAP
  Les avantages de l'URAP
  Mission de lURAP
  Docteurs émérites de l'URAP
  Formation à l'URAP
  International
  Coopération interuniversitaire
  Partenaires
  Programme de travaille
  Convention de cooperation
  Au sujet de la reconnaissance des diplômes détudes /qualifications étrangères à lURAP
  Programmes internationaux de formation à distance
  Programme d'études bilatéraux
  Coopération avec les Agences de mobilité étudiante
  Nos partenaires
  Devenir partenaire de lURAP
  Format de la lettre de demande
  Coopération avec des organisations internationales
  Accueil des délégations étrangères
  Programmes conjoints détudes
  Nous contacter
  Système de sécurité à lURAP
  Page du Recteur
  Recherche
  Programmes de recherche et directions
  Recherche et techniques
  Centres de recherche et laboratoires
  Programmes éducatifs d'innovation
  Programmes de formation continue
  Activités
  Public Events
  Funding
  Projects
  Students
  Partnership
  Chercheurs
  Agricultural faculty
  Afanasiyev Victor Aleksandrovich
  Dmitrieva Galina Alekseevna
  Dzhupina Simon Ivanovich
  Gins Murat Sabitovich
  Kuznetsov Vladimir Vasilievich
  Lareshin Viacheslav Grigorievich
  Makarov Vladimir Vladimirovich
  Nikitchenko Vladimir Efimovich
  Parshin Pavel Andreevich
  Plyushchikov Vadim Gennadievich
  Pomazkov Yury Ivanovich
  Popov Nikolay Alekseevich
  Popov Vladimir Petrovich
  Porfiriev Ivan Arsentievich
  Roldugina Nina Petrovna
  Seleznev Sergey Borisovich
  Semenov Oleg Grigorievich
  Shuravilin Anatoli Vasilevich
  Sozonova Larisa Ivanovna
  Sukharev Oleg Ivanovich
  Vatnikov Yury Anatolievich
  Faculty of humanities and social sciences
  Lednikov Yevgeny Yevgenyevich
  Medvedev Nikolay Pavlovich
  Matulis Taisya Nikolaevna
  Naidysh Viacheslav Mikhailovich
  Narbut Nikolai Petrovich
  Nisnevich Julie Anatolyevich
  Nizhnikov Sergey Anatolyevich
  Novikov Mikhail Nikitovich
  Ozhiganov Edward Nikholaevich
  Pavlenko Andrey Nikholaevich
  Platonov Vladimir Mikhailovich
  Pochta Yuri Mikhailovich
  Ponomarenko Ludmila Vasilyevna
  Protopopov Anatoly Sergeevich
  Al-Janabi M.M
  Mikhail L. Khorkov
  Anohin Mikhail Grigoryevich
  Al-Janabi Matheem Muhammed
  Vanchugov Vasiliy Viktorovich
  Aleksina Tatiana Alekseevna
  Bazhanov Yevgeny Petrovich
  Blohin Vladimir Vladimirovich
  Arslanov Rafael Amirovitch
  Vasilchenko Elena Victoriana
  Volosiuk Olga Vilenovna
  Gavrilov Yuri Nikolaevich
  Golenkova Zinaida Tikhonovna
  Grachev Mikhail Nikolaevich
  Grebenichenko Sergey Fedorovich
  GrechkoPyotr Kondratievich
  Drobizheva Leocadia Mikhailovna
  Zotov Victor Dmitrievich
  Ivanov Vilen Nikolaevich
  Ignatskaya Marina Anatolyevna
  Kvasova Inna Ivanovna
  Kerov Valery Vsevolodovich
  Kerov Vsevolod Lvovich
  Kimelev Yuri Anatolyevich
  Kirabaev Nur Serikovich
  Kotelenets Elena Anatolyevna
  Kozmenko Vladimir Matveevich
  Medical faculty
  Sokov Yevgeni Leonidovich
  Syatkin Sergei Pavlovich
  Syroeshkin Anton Vladimirovich
  Talyzin Fyodor Fyodorovich
  Tarichko Yuri Vasilievich
  Tishchenko Andrei Leonidovich
  Tishchenko Leonid Dmitrievich
  Tokmalaev Anatoli Karpovich
  Torshin Vladimir Ivanovich
  Tsivilko Marina Alexandrovna
  Tyurin Nickolay Alexeevich
  Vasina Tatiana Afanasievna
  Vlasova Inna Gavrilovna
  Volina Elena Grigorievna
  Yeliseev Vladimir Grigoriyevich
  Yeltsov-Strelkov Viacheslav Ivanovich
  Yezhov Georgi Ivanovich
  Yurina Nina Alexeevna
  Zavcorodnyi Nikolai Vasiliyevich
  Zhdanov Dmytryi Arkadievich
  Zolotukhin Stepan Ivanovich
  Goldin Victor Alekseevich
  Golubev Arkady Mikhailovich
  Gonchar Pyotr Andreevich
  Gunko Valeri Iosifovich
  Itkes Aleksander Veniaminovich
  Ivanov Aleksei Aleksandrovich
  Ivanov Vasilii Alekscyevich
  Ivanov Vladimir Alexandrovich
  Ivanova Zinaida Alexandrovna
  Kharchenko Nataliya Vladimirovna
  Kharchenko Vladimir Petrovich
  Khodorovich Nadezhda Anatolievna
  Kicha Dmitrii Ivanovich
  Kiktenko Vasili Sylvestrovich
  Kireev Piotr Mikhailovich
  Kirpatovski Igor Dmitriyevich
  Kislyi Nikolai Dmitriyevich
  Klimov Aleksei Yevgenievich
  Kobalava Zhanna Davidovna
  Kolesnikov Gennadi Petrovich
  Kononiachenko Valentina Aleksandrovna
  Konovalov Oleg Yevgenievich
  Korkina Maria Vasiliyevna
  Korobkov Anatoli Vitalievich
  Korovina Yelena Panasovna
  Koshechkin Vladimir Anatolievich
  Kosova Irina Vladimirovna
  Kosyreva Tamara Fiodorovna
  Kotovskaya Julia Victorovna
  Kozhevnikova Galina Mukhailovna
  Kozlov Valentin Ivanovich
  Krylova Nina Vasilievna
  Kullanda Konstantin Mikhailovich
  Kuzmenko Larisa Grigorievna
  Kuznetsov Vladimir Ivanovich
  Lagutkina Tatiana Petrovna
  Lapkin Konstantin Vasiljevich
  Lazko Fyodor Leonidovich
  Lebedev Nikolay Vyacheslavovich
  Lepakhin Vladimir Konstantinovich
  Loban Konstantin Mikhailovich
  Loskutova Ekaterina Efimovna
  Lukasheva Elena Vasilyevna
  Lyuftfaliev Tahir Alimardan oglu
  Malkova Elizaveta Vasiljevna
  Malyarchuk Valery Ivanovich
  Mareyev Evgeny Vasilyevich
  Marilov Valentin Vasiljevich
  Martynov Yuri Stepanovich
  Medvedev Dmitriy Ivanovich
  Moiseyev Valentin Vasiljevich
  Myandina Galina Ivanovna
  Ogurtsov Pavel Petrovich
  Ordiyants Irina Mikhailovna
  Pautkin Juri Fyodorovich
  Pekhov Alexander Petrovich
  Pinigin Migmar Aleksandrovich
  Pletenyova Tatjana Vadimovna
  Popadyuk Valentin Ivanovich
  Preobrazhensky Yuri Borisovich
  Prokopenko Vladimir Dmitrievich
  Protasov Andrei Vitalievich
  Radysh Ivan Vasilyevich
  Radzinskiy Viktor Evseyevich
  Rodoman Vladimir Yevgenievich
  Rogov Konstantin Arkadievich
  Romashov Fyodor Nikolaevich
  Sergeev Sergey Vasilievich
  Severin Aleksander Evgenievich
  Shchipkov Valery Petrovich
  Sheltsyn Leonid Konstantinovich
  Shevelyov Oleg Alexandrovich
  Shishkin Sergey Sergeevich
  Smirnova Eleonora Dmitriyevna
  Sokov Leonid Petrovich
  Dobrovolskiy Sviatoslav Rostislavovich
  Dorofeeva Valeria Valerievna
  Drozdova Galina Alexandrovna
  Dushin Nikolai Vasilievich
  Dvornikov Vladimir Yevgenievich
  Galankin Vladimir Nikolaevich
  Frolov Mikhail Alexandrovich
  Fitilyov Sergey Borisovich
  Fomina Anna Vladimirovna
  Ezhov Georgy Ivanovich
  Esipova Irina Konstantinovna
  Ermakova Natalia Viktirovna
  Eliseev Vladimir Grigorievich
  Eltsov-Strelkov Vyacheslav Ivanovich
  Avdoshin Vladimir Pavlovich
  Babitchenko Igor Ivanovitch
  Bashkirov Alexander Aleksejevitch
  Belyaev Vladimir Sergeevitch
  Beryosov Temirbolat Tembolatovitch
  Bilibin Dmitri Petrovich
  Bogomolova Feloktista Andreevna
  Breusov Aleksei Vasilievich
  Butrov Andrei Valeryevich
  Bykov Valeri Alekseevich
  Chernov Nikolai Nikolaevich
  Chesnokova Sophia Alexandrovna
  Chibisov Sergey Michaylovich
  Dalin Mikhail Victorovich
  Demurov Yevgeni Arkadievich
  Agadzhanyan Nikolai Alexandrovitch
  Aksyonov Valentin Mikhailovitch
  Antoniv Vasily Fyodorovitch
  Avanesov Anatoliy Mikhailovich
  Sokov Sergei Leonidovich
  Frolov Victor lexeevich
  Dmitrieva Valentina Stanislavovna
  Alisievitch Vladimir Ivanovitch
  Faculty of science
  Arutunov Aram Vladimirovich
  Kononova Yekaterina Aleksandrovna
  Avramenco Oksana Vladimirovna
  Egorova Olga Anatolyevna
  Kolyadina Nadejda Mikhailovna
  Linko Roman Vladislavovich
  Nevskaya Elena Yrjevna
  Ryabov Mikchael Alekseevich
  Strashnova Svetlana Boleslavovna
  Elena F.Sheka
  Kultyshkina Yekaterina Konstantinovna
  Rudnitskaya Olga Vitaljevna
  Linko Ivan Vladislavovich
  Sheshko Tatyana Fedorovna
  Kolosov Evgeny Nikolayevich
  Pylinina Anna Ivanovna
  Isayeva Nataliya Yuryevna
  Vedernikov Vladimir Ivanovich
  Pskhu Zurida Vladimirovna
  Bratchikova Irena Gennadyevna
  Jagodovskij Viktor Dmitrievich
  Kurilkin Vladimir Vasiljevich
  Lobanov Nickolaj Nickolaevich
  Safronenko Marina Gennadevna
  Fortalnova Elena Aleksandrovna
  Saphir Romanna Eugenyevna
  Gorobets Alexander Petrovich
  Groshev Igor Vladimirovich
  Gudzenko Alexander Ivanovich
  Korolkov Vladislav Ivanovich
  NickolayevNickolay Eduardovich
  Nickulin Vladimir Fyodorovich
  Osovitsky Anatoly Nickolaevich
  Polovinkin Alexander Nickolaevich
  Reutov Adolf Timofeyevich
  Chekhlova Tamara Konstantinivna
  Ignatiev Yuri Anatolyevich
  Venskovsky Nikolay Ulyanovich
  Yemelyanov Vladimir Ivanovich
  Pechinkin Alexander Vladimirovich
  Osipov Gennadij Semjonovich
  Popov Yuri Andreevich
  Tsvetkov Valery Viktorovich
  Yesina Natalja Yakovlevna
  Sevastyanov Leonid Anatolyevich
  Serov Yuriy Michaylovich
  Savchin Vladimir Mikhailovich
  Sanyuk Valeriy Ivanovich
  Rybakov Jurij Petrovich
  Balmashnov Alexander Alexandrovich
  Bozhenko Konstantin Victorovich
  Varlamov Alexey Vaciljevich
  Volkov Sergej Vladimirovich
  Galiullin Iljas Abdalchakovich
  Goldman Michail Lvovich
  Gordeev Alexander Nickolaevich
  Davidov Victor Vladimirovich
  Zaitsev Boris Ephimovich
  Ilgisonis Victor Igorevich
  Kaliabin Gennady Anatolevich
  Kljushin Vladimir Leonidovich
  Kovalchukova Olga Vladimirovna
  Kolesnikov Alexander Petrovich
  Komotsky Vladislav Antonovich
  Laneev Evgenie Borisovic
  Lisitsa Jury Trofimovich
  Loza Oleg Timofeevich
  arkeev Anatoly Pavlovich
  ilantiev Vladimir Petrovich
  ichalenko Irina Ivanovna
  Mikheyev Victor Ivanovich
  Mitskiewich Nikolay Vsevolodovich
  Skubachevskii Alexander Leonidovich
  Stepanov Vladimir Dmitrievich
  Sukhinin Mikhail Fiodorovich
  Tolmachev Igor Leonidovich
  Faminski Andrei Vadimovich
  Filippov Vladimir Mikhailovich
  Khokhlov Yuri Stepanovich
  Rikov Vladimir Vasilievich
  Samuilov Konstantin Eugenievich
  Shananin Alexander Alekseevich
  Mukharliamov Robert Garabshevich
  Pavliuchenko Yuri Vitalievich
  Tishchenko Eduard Afanasjevich
  Soldatenkov Anatoliy Timofeevich
  Skovoroda Alexander Alekseevich
  Ecological faculty
  Alexander Alexandrovich Nikolsky
  Viktor Ivanovich Danilov-Danilian
  Mikhail Davydovich Khutorskoi
  Valentina Sergeyevna Orlova
  Valentin Petrovich Zvolinski
  Aleksei Yaroslavovich Chizhov
  Alexander Petrovich Khaustov
  Anatoly Alekseyevich Kasianenko
  Natalia Anatolievna Chernykh
  Vladislav Ivanovich Chernyshov
  Valery Dmitrievich Iliechev
  Sergei Nikolayevich Sidorenko
  Viktor Vladimirovich Kutsenko
  Andrei Andreyevich Rasskazov
  Alexander Alekseyevich Bashkirov
  Gennady Alexandrovich Kalabin
  Tamara Mikhailovna Dmitrieva
  Yuri Pavlovich Kozlov
  Engineering faculty
  Salikov Leonid Mikhailovich
  Sveshnikov Kirill Igorevich
  Solovyov Georghy Alexandrovich
  Ryzhov Nickolay Nickolayevich
  Shesnyak Evgheniy Leonidovich
  Shkalikov Mikhail Sergeevich
  Shatalov Ivan Kasyanovich
  Firsanov Vladimir Mikhailovich
  Filatov Evgheny Ivanovich
  Svintsov Alexander Petrovich
  Pupkov Konstantin Alexandrovich
  Rabkova Evgheniya Konstantinovna
  Rekach Vladimir Ghermanovich
  Rastorghuev Gennady Akhmadullovich
  Rzhanitsyn Nickolai Alexandrovich
  Rzhevsky Vladimir Vasilyevich
  Rogov Vladimir Alexandrovich
  Rumyantsev Serghei Vasilyevich
  Natarzan Valeri Mikhailovich
  Nesmeyanov Dmitry Vasilyevich
  Panin Ivan Mikhailovich
  Patrakhaltsev Nickolay Nickolayevich
  Pronin Vladimir Ivanovich
  Zadiranov Alexander Nikitich
  Ivanov Vyachaslav Nickolayevich
  Kreiter V.M.
  Krivoshapko Serghei Nickokayevich
  Lyapichev Yuri Petrovich
  Erkhov Mikhail Ivanovich
  Druzhinin Alexander Vasilyevich
  Daminova Asya Misbakhtudinovna
  Diveev Ashat Ibraghimovich
  Didukh Boris Iosifovich
  Vorobyov Alexandr Egorovich
  Volkov Alexander Nickolayevich
  Grishin Dmitry Konstantinovich
  Gusakov Serghei Valentinovich
  Budiltseva Marina Borisovna
  Bezborodov Roald Sergheevich
  Bochai Mikhail Petrovich
  Vlasov Evgheny Nickolayevich
  Vlasov Boris Fedorovich
  Vinogradov Leonid Valeryevich
  Vikentyev Ilya Vladimirovich
  Fomin Valery Mikhailovich
  Suchenko Vladimir Nickolayevich
  Pugachev Ivan Alexeevich
  Mashkovtsev Igor Lvovich
  DolghinovEvgheny Alexandrovich
  Zhivotovsky Boris Anatolyevich
  Azhghirey Gleb Dmitrievich
  Albul Serghey Petrovich
  Alekseenko Vladimir Borisovich
  Ananyin Gleb Pavlovich
  Afanasyev Valeriy Nickolayevich
  Barsky Igor Alexandrovich
  Economic faculty
  Volgina Natalia Anatolievna
  Bystryakov Alexandr Yakovlevich
  Pilipenko Olga Ivanovna
  Blokhina Tatyana Konstantinovna
  Golodova Zhanna Gavriilovna
  Morozova Elena Alexandrovna
  Kholina Veronika Nikolaevna
  Zasukhin Azat Arkadievich
  Rodionova Irina Alexandrovna
  Akimova Tatyana Akimovna
  Isaev Valery Anatolievich
  Ponomarenko Elena Vasilievna
  Zhdanova Lilia Anatolievna
  Semenovich Valery Stepanovich
  Chursin Alexander Alexandrovich
  Ifary Abdel Zakhra Kadem
  Shkvarya Ludmila Vasilevna
  Fedyakina Lora Nikolaevna
  Gusakov Nikolay Pavlovich
  Zobov Alexander Mikhailovich
  Zverev Anatoly Fedorovich
  Malysheva Ludmila Gavrilovna
  Burchakova Marina Anatolievna
  Khozhempo Valeriy Vladimirovich
  Avsyannikov Nikolay Mikhailovich
  Karpous Nickolay Petrovich
  Malyuga Elena Nikolaevna
  Karagod Vladimir Spiridonovich
  Matjushok Vladimir Mihaylovich
  Sorokin Leonid Vladimirovich
  Pilipenko Andrey Igorevich
  Moseykin Yuriy Nikitovich
  Shabalina Nadezhda Grigorievna
  LURAP au quotidien
  Département de service étudiant
  Autonomie étudiante
  Womens Commitee
  Centre des équipes de construction des jeunes étudiants de lURAP Le Méridien de lamitié
  Comité syndical de lURAP
  Centre international de culture
  Complexe sportif de lURAP
  Le journal Drouzhba
  TV URAP
  KVN de lURAP
  L'URAP et Votre Pays
  Nos étudiants du monde entire
  Infrastructure
  Plan de la cité universitaire
  Bâtiments de la résidence universitaire
  Organes dadministration étudiante à la résidence universitaire
  Système dexploitation des bâtiments de la résidence universitaire
  Bâtisses détudes
  Bibliothèque
  Activités Jour après jour à la BERCI (BS)
  Conditions dutilisation
  Le Musée de lURAP
  Cantines et cafés
  Service médical


Bureau International
Formulaire de demande en ligne
Règles de migration, établissement du visa à entrées multiples, entrer en Russie et quitter le territoire de Russie

Photo, audio et vidéo

 

Youtube
Wikipedia
Facebook
Twitter

 instagram


2007-2017 Tous les droits sont résérvés LUniversité de Russie de lamité des peuples
E-mail: site_s@mx.rudn.ru | Contacts
Est fait: STI URAP