Ежегодный фестиваль «Планета Юго-Запад»

Фестиваль «Планета Юго-запад» — всеми любимый и самый масштабный праздник в РУДН. Это большая ярмарка на площади возле главного корпуса и концерт-марафон.

На фестиваль приходит несколько тысяч гостей — студентов и преподавателей, жителей района и Москвы, выпускников и друзей университета. Обычно 80-90 землячеств РУДН готовят выставки с национальной атрибутикой, предметами народного творчества. Студенты рассказывают о своих странах, проводят народные игры и мастер-классы, танцуют, поют и, конечно, много фотографируются. В это же время студии Интерклуба и национальные коллективы исполняют популярные и национальные песни и танцы. Особое внимание — к произведениям периода Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг, так как фестиваль проводится в начале мая.

Фонтанная площадь Главного корпуса РУДН, май.

Предыдущее мероприятие
Слет отличников учебы