Программа развития деятельности студенческих объединений

Ежегодно с 2012 по 2017 годы РУДН — победитель Конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений среди вузов, организованного Министерством образования и науки РФ.

Студенческие объединения — важный компонент и форма процесса демократического управления в Университете. Развитие студенческого самоуправления позволяет сформировать социально активное поколение лидеров.

Цели Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН:

• дальнейшее развитие системы студенческого самоуправления через поддержку деятельности студенческих объединений Университета;
  • привлечение обучающихся к научной, инновационной деятельности; участию в международных и Всероссийских конкурсах, олимпиадах, форумах;
  • материально-техническая поддержка деятельности и проектов студобъединений;
  • сохранение корпоративных традиций Университета;
  • развитие международного молодежного сотрудничества и межнационального диалога;
  • развитие волонтерства.
За эти годы студенческими объединениями РУДН было успешно реализовано — 45 проектов (мероприятий).
Программы по годам