Федерация студентов из Латинской Америки и Карибского бассейна

В 1995 году была создана Федерация студентов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна в РУДН. Инициаторами были студенты из Панамы, Перу и Гватемалы. Первым президентом стал Лисандро Платцер (Lisandro Platcer) из Аргентины.

Президент:
Гуарангуай Наварро Фабио Леонардо
Контакты:
2019-2020
Энрикес Толентино Франсиско Эстебан. (Henriquez Tolentino Francisco Esteban) (Доминиканская Республика)- Президент Федерации студентов из Латинской Америки и Карибского бассейна
2019-2020
Гутьеррес Мадрид Энтони Хесус (Gutierrez Madrid Anthony Jesus) (Венесуэла)-Президент Федерации студентов из Латинской Америки и Карибского бассейна.
2019
В Федерацию студентов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна в РУДН входят землячества 21 страны.
Землячества в составе Все землячества
1280px-flag_of_antigua_and_barbudasvg
Федерация студентов из Латинской Америки и Карибского бассейна

365 живописных пляжей — по одному на каждый день...Черные ананасы, крикет и розовый песок со знаменитого пляжа Лонг-Бич в Антигуа. Достопримечательности страны далеко, но прочувствовать контрастную культуру этих островов возможно и в Москве, в чем нам поможет землячество студентов из Антигуа и Барбуды.

Мартин Бриттани Мишель
Федерация студентов из Латинской Америки и Карибского бассейна

Золотое «майское» солнце и голубое небо — это об Аргентине. А еще — о виртуозном Месси, космическом CONAE, Розовом доме (Casa Rosada) и о диалектном «лунфардо» (lunfardo). Знакомство с землячеством студентов РУДН — это как путешествие в Аргентину.

Фонтана Марсело Федерико
Федерация студентов из Латинской Америки и Карибского бассейна

Озера Уюни и Титикака, нагорья Альтиплано и равнины Орьенте, танцы капоралес и тинку, одежда из теплой шерсти ламы и альпаки... К культуре многонациональной высокогорной Боливии в Москве можно прикоснуться благодаря землячеству студентов РУДН.

Арамайо Солано Липси Лусия