Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» в рамках Фестиваля науки-2018

Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» в рамках Фестиваля науки-2018

Мероприятие прошло
12 октября 2018
Место проведения
117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, Институт иностранных языков РУДН, кабинет № 423
Направление: Образование
Поднаправление: Лингвистика
Формат: Олимпиада
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
+7 (963) 978-68-09 +7 (495) 787-38-27 доп.: 1039
О мероприятии

Тематика Олимпиады – «The British Monarchy». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся, которым интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка. Работа состоит из письменной части и включает в себя 11 заданий. Содержательный компонент всех заданий связан с историческими фактами британских монархических династий. 

Олимпиада  «The Magic English Word» – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать. 

Олимпиада проводится строго в форме индивидуального первенства.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо направить электронное письмо, содержащее в себе анкету-заявку на e-mail: bezroukova-n@rudn.ru не позднее 11 октября 2018 года. 

Критерии оценивания и подсчет баллов:

  • Use of English - максимальное количество баллов 40. Задания проверяется по ключам. 
  • Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.
  • Country studies - максимальное количество баллов 60. Задания проверяется по ключам. 
  • Каждый  правильный ответ во всех заданиях оценивается в 1 балл. За  неверный ответ или отсутствие  ответа выставляется 0 баллов.
  • При подведении итогов баллы за все конкурсы суммируются.
  • Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.

Все ответы должны быть внесены участниками в специальные бланки. На бланк вносятся личные данные учащихся: фамилия, имя, номер или название школы, а также её географическое расположение (город, район, пр.). Бланки заполняются от руки черной либо синей ручкой. Ответы, написанные карандашом, не засчитываются и оцениваются в 0 баллов. Ответы необходимо писать разборчиво и аккуратно. Зачёркивания и исправления нежелательны. За два исправления вычитается один балл. Все сомнения трактуются НЕ в пользу участника.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
12 - 13 октября
Международная конференция «Русский язык в зарубежных образовательных организациях»
На современном этапе преподавания русского языка как иностранного особую ценность приобретает опыт, накопленный в различных зарубежных организациях, ориентированных на различные группы пользователей. Международная конференция «Русский язык в зарубежных образовательных организациях» ставит своей целью проанализировать накопленный опыт преподавания русского языка как иностранного.
2018
12 октября
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
12 октября 2018 г. пройдет всероссийская конференция «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология и практика».
2018
17 октября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания» для преподавателей, сотрудников и студентов Института иностранных языков РУДН
17 октября 2018 года в Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
2018
19 октября
I этап студенческого чемпионата РУДН по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»