Лингвокультурологический аспект изучения и преподавания русского языка в условиях отсутствия языковой среды

Лингвокультурологический аспект изучения и преподавания русского языка в условиях отсутствия языковой среды

Мероприятие прошло
13 ноября 2018
Контактное лицо
Дерябина Светлана Александровна
О мероприятии

13 ноября Филологический факультет РУДН проведет в Университете города Мессина (Италия) международную научно-практическую конференцию «Лингвокультурологический аспект изучения и преподавания русского языка в условиях отсутствия языковой среды».

Конференция станет дискуссионной площадкой, на которой русисты обсудят новые тенденции, технологии и особенности развития методических исследований. Наиболее актуальные темы связаны с внедрением информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс и с особенностями обучения в условиях отсутствия языковой среды. Среди основных вопросов также заявлены проблемы и перспективы преподавания русского языка в Италии, диалог культур и обучение иностранному языку в современном образовательном пространстве.

Конференция будет проходить 13 ноября 2018 года с 09.00 до 18.00

Организатор - кафедра русского языка и методики его преподавания филологического факультета РУДН, Университет города Мессина (Италия) при поддержке Фонда «Русский мир»

Организационный комитет
Ирина Игоревна Митрофанова
Доцент кафедры русского языка и методики его преподавания, представитель оргкомитета
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
13 - 15 ноября
Международный научно технический форум IAA SciTech Forum 2018
13-15 ноября 2018 года Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Международной академией астронавтики (International Academy of Astronautics, IAA) и Американским астронавтическим обществом (American Astronautical Society, AAS) проводит Международный научно-технический форум (IAA SciTech Forum 2018) (далее – Форум) в составе двух конференций.
Направление: Наука
Формат: Форум
2018
13 ноября
Заседание научного семинара Математического института им. С. М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям
13 ноября 2018 года в 12:00 состоится заседание научного семинара Математического института им. С. М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского.
2018
13 ноября
Заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
13 ноября 2018 года в 16.30 состоится заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.
2018
13 ноября
Заседание семинара по математическому моделированию в биологии и медицине «Дарвиновская эволюция: биологические виды, клетки и вирусы»
13 декабря 2018 года в 16:30 состоится заседание Семинара по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством проф. В.Вольперта на тему "Дарвиновская эволюция: биологические виды, клетки и вирусы".