V Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни. Эстетическая гинекология»

25 - 27 октября 2018
Поднаправление: Медицина
Формат: Форум

О проблематике мероприятия
В настоящее время наблюдается практически взрывной рост частоты болезней шейки матки, вульвовагинального комплекса и промежности в целом, в том числе предракового и ракового характера. В России у женщин 15–44 лет цервикальный рак занимает второе место среди онкологических заболеваний. Столь высокая актуальность проблемы как таковой делает невероятно значимым для страны в целом максимально быстрое внедрение в практику всего нового, что накапливает мировая наука.
Не менее знаковая черта современного общества — очевидно растущий социальный запрос на методы эстетической гинекологии, поскольку женщины сегодня уже не готовы мириться с несовершенством тазового дна и вульвовагинальных структур — будь оно субъективным или вполне объективным. Тем более что у половины женщин старше 50 лет можно выявить ту или иную степень пролапсов тазовых органов. Именно поэтому решение проблемы эстетики и восстановления функциональности тазового дна — та область медицины, где практически важные знания обновляются действительно очень высокими темпами. Огромный пласт новых данных накопился и по проблеме акушерской цервикологии.
Важная миссия организаторов Форума — создать условия для эффективной коммуникации и обмена опытом, дискуссионную площадку в рамках междисциплинарного врачебного информационного пространства.

География участников: Россия, Израиль, Беларусь, Казахстан, Украина, Таджикистан, Кыргызстан, Молдова, Узбекистан и Армения
Тематика (проблематика) мероприятия:

• Стратегии профилактики РШМ: опыт зарубежья, российские реалии, дискуссионные вопросы:
  • эстетическая гинекология в XXI веке: новая глава
  • взаимодействие гинеколога, кольпоскописта, цитолога: когда в товарищах согласье есть
  • классическая и жидкостная цитология: плюсы и минусы
  • болезни вульвы — ответственность гинеколога или дерматолога?
  • коррекция микробиоценоза влагалища при заболеваниях шейки матки: современный подход к решению проблемы
  • бактериальный вагиноз и смешанные инфекции
  • женская интимная хирургия
  • проблемы тазового дна: от функциональности к эстетике
  • влагалище «под ключ». Модный тренд или осознанная потребность?
  • цервикальные аспектыпрофилактики ранних и поздних репродуктивных потерь
  • травмы шейки матки в родах: профилактика осложнений

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

25 - 27 октября
Конференция «Финслеровы обобщения теории относительности» (FERT-2018)
25 октября
Международная научно-практическая конференция «Мотинские чтения»
25 октября 2018 г. состоится международная научно-практическая конференция «Мотинские чтения».
Направление: Наука, Жизнь РУДН
Организатор: ФПКП РКИ
30 октября
Научный семинар «Основные направления экологической политики России на современном этапе»
30 октября состоится научный семинар кафедры судебной экологии с курсом экологии человека. Тема семинара «Основные направления экологической политики России на современном этапе».
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
30 октября
Российский университет дружбы народов представляет книгу «Языки Америки»
Впервые широкой общественности будет представлен русскоязычный перевод книги «Языки Америки», подготовленной Американской академией искусств и наук в 2015-2017 годах по запросу Конгресса США. Презентация русскоязычного издания, выпущенного РУДН при поддержке Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) и по согласованию с Американской академией искусств и наук, состоится в РУДН 30 октября 2018 года.