29 регионов поделятся богатством своих культур на фестивале «Нас подружила Москва» в РУДН

29 регионов поделятся богатством своих культур на фестивале «Нас подружила Москва» в РУДН

Мероприятие прошло
7 - 16 ноября 2018
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Контактное лицо
О мероприятии

7-16 ноября X юбилейный интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва» состоится в РУДН. Землячества 29 регионов стран СНГ и субъектов РФ 10 дней будут представлять свою культуру через танцы, кухню, спорт и науку.

Юбилейный фестиваль впервые соберет 29 регионов на одной сцене РУДН. География участников впечатляет – от Адыгеи до Якутии, от Беларуси до Кыргызстана. Ожидается, что в подготовке выставок, чемпионатов, круглых столов и концерта будет задействовано более 2000 человек.

«Нас подружила Москва» - фестиваль многонационального богатства столицы. В этом году заглавная тема - «Культурно-образовательное становление Москвы». Студенты покажут вклад своей страны или региона в процветание города. 

Культурологические и исторические исследования, кулинарные мастер-классы, танцевальный марафон, интеллектуальные и спортивные турниры – формы демонстрации уважения к Москве и гордости за своих земляков будут разнообразны. Студенты уже подготовили 200 фактов о столице и рецепты 80 национальных блюд. Гости увидят и смогут сами станцевать лъапэрисэ, кочари, яллы, бурзяночку, ёхор, аварский, кара жоргу, хонгу, гопак и лезгинку.

7 ноября состоится церемония открытия – представители регионов-участников продемонстрируют традиционные праздничные костюмы. Завершится фестиваль концертом в Международный день толерантности 16 ноября.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
7 - 26 ноября
Смотр-конкурс художественной самодеятельности «It’s your stage»
С 7 по 26 ноября в RUDN University пройдет смотр-конкурс художественной самодеятельности факультетов, институтов и академии РУДН «It’s your stage».
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Интерклуб
2018
8 - 9 ноября
Всероссийская конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН занимает одно из ведущих мест в системе довузовской подготовки иностранных студентов. За время его существования накоплен огромный опыт обучения иностранных студентов русскому языку уровня А1, А2, В1. На факультете созданы специальные методики преподавания, а также учебные материалы, ориентированные на различные контингенты учащихся - учебники, учебные пособия, программы, требования, компьютерные материалы и т.д.
2018
13 ноября
Делегация японских борцов сумо в РУДН
13 ноября 2018 года в рамках Года Японии в России Российский университет дружбы народов (РУДН) посетит делегация японских борцов сумо и представители Федерации сумо города Москвы.
2018
17 - 18 ноября
Всероссийский турнир по парламентским дебатам «Московская Лига Чемпионов (МЛЧ)»
17-18 ноября на базе Российского университета дружбы народов пройдет XIII Московская лига чемпионов по парламентским дебатам в виде британского парламентского формата.