III Библиофорум (X Юбилейная международная конференция) «Информационные технологии в медицинских библиотеках»

24 - 26 октября 2018
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Направление: О РУДН
Фомичева Светлана Андреевна

Мероприятия конференции пройдут в зале Ученого совета РУДН. Основные направления работы Форума в 2018 году:

моделирование пространства библиотеки в условиях создания инновационной инфраструктуры вуза; технологии интеграции электронных ресурсов с образовательной средой вуза; обеспечение безбарьерной среды для иностранных студентовповышение публикационной активности вуза.

Библиофорум - центральное мероприятие для сообщества медицинских библиотек, как правило, собирает лучших специалистов отрасли для обсуждения профессиональных вопросов, обмена знаниями и практическим опытом.

25 ноября
Круглый стол Ассоциации Зеленых вузов России
25 ноября в РУДН пройдет круглый стол Ассоциации Зеленых вузов России. В работе круглого стола примут участие представители 12 регионов, представители ЭКОНЕТ 2050 из Агентства стратегических инициатив при Президенте России, а также заинтересованные участники и общественные организации.
6 декабря
Совещание-семинар для сотрудников международных подразделений российских образовательных организаций высшего образования «Стратегия развития экспорта российской системы образования»
06 - 07 декабря 2018 г. Российский университет дружбы народов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит совещание-семинар для сотрудников международных подразделений российских образовательных организаций высшего образования  «Стратегия развития экспорта российской системы образования».
7 августа
Визит Президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Платонова
Встреча ректора РУДН Владимира Филиппова и Президента Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимира Платонова. Тема встречи – сотрудничество в области образования и научно-исследовательской и инновационной деятельности. Начало мероприятия в 14:00
14 ноября
Первый Евразийский аналитический форум «ЕАЭС: опыт, проблемы, приоритеты развития и безопасности»
Девиз форума, посвященного пятилетию образования Евразийского экономического союза, — «Аналитика во благо развития и сотрудничества».