Научно-практическая конференция «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2018»

23 - 30 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6; площадки г. Москвы согласно программе конференции

Научно-практическая конференция РУДН «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2018» проводится в рамках реализации модели Непрерывного Медицинского Образования. В программе конференции 24 секции, которые проводятся по 33 специальностям. Секции заявлены на аккредитацию в координационный совет по непрерывному медицинскому образованию.

ФАКУЛЬТЕТ НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА РУДН (ФНМО)

• это более 1100 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по основным медицинским специальностям для врачей, медицинских сестёр, провизоров и фармацевтов, обучение в клинической ординатуре, аспирантуре и докторантуре
  • 67 специальностей высшего образования и 29 специальностей среднего образования
  • это общепризнанные мировые лидеры медицинской науки и здравоохранения, среди которых 90 доктора медицинских наук и 116 кандидатов медицинских наук, заслуженные деятели науки, заслуженные работники образования и здравоохранения РФ, члены - корреспонденты и академики РАН
  • это новые формы обучения - дистантное, интерактивное и симуляционное, которые сегодня рассматриваются как ключевые направления развития, позволяющие наиболее эффективно донести до слушателя наполнение образовательной программы при помощи современных технологий и существенно улучшить качество образовательного процесса
  • это активное участие в процессе Непрерывного Медицинского Образования. Слушатели факультета – не только успешные участники аккредитованных Программ повышения квалификации, но также могут освоить разработанные с использованием образовательных стандартов и клинических рекомендаций дистанционные образовательные модули

Официальные языки конференции: русский и английский.

Материалы конференции будут опубликованы в «Вестнике постдипломного медицинского образования» и «Вестнике Российского университета дружбы народов. Серия «Медицина»

Программа Конференции

23 ноября
23 ноября 2018 года в Российском университете дружбы народов состоится 54-й Слёт интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы».
23 ноября
Воркшоп от Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB «Правила личной кибербезопасности»
23 ноября в 12.00 пройдет воркшоп от Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB «Правила личной кибербезопасности»
23 ноября
VIII Всероссийская межвузовская конференция по ветеринарной хирургии
23 ноября 2018 г. VIII Всероссийская межвузовская конференция по ветеринарной хирургии.
25 ноября
Круглый стол Ассоциации Зеленых вузов России
25 ноября в РУДН пройдет круглый стол Ассоциации Зеленых вузов России. В работе круглого стола примут участие представители 12 регионов, представители ЭКОНЕТ 2050 из Агентства стратегических инициатив при Президенте России, а также заинтересованные участники и общественные организации.