Круглый стол с представителями посольств и ассоциаций иностранных выпускников «Вклад РУДН в подготовку национальных кадров для зарубежных стран»

Круглый стол с представителями посольств и ассоциаций иностранных выпускников «Вклад РУДН в подготовку национальных кадров для зарубежных стран»

Мероприятие прошло
8 февраля 2019
Место проведения
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус
Контактное лицо
Департамент по развитию международной проектной деятельности
О мероприятии

8 февраля в РУДН состоится Круглый стол с представителями посольств и ассоциаций иностранных выпускников на тему «Вклад РУДН в подготовку национальных кадров для зарубежных стран». Событие организовано в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Рождения Университета.

На встрече будет представлена информация об итогах реализации «дорожной карты», Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» за 2018 год и о планах и показателях дальнейшей работы Университета в рамках Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

В работе Круглого стола примут участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Комитета Совета Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Руководители дипломатических миссий в Российской Федерации, а также выдающиеся выпускники РУДН и представители региональных ассоциаций выпускников российских/советских ВУЗов.

В ходе проведения Круглого стола участникам будет представлена информация о создании и развитии кластерного подхода в международной деятельности РУДН, нацеленного на формирование совокупного инновационного образовательного и исследовательского продукта для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Своё участие уже подтвердили ряд посольств стран Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки.

Начало мероприятия: 12:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
8 февраля
В шаге от юбилея: РУДН отметит 59-летие
РУДН приглашает студентов, преподавателей и друзей на праздничный вечер, посвященный Дню основания Университета. 600 человек из 50 стран мира уже подтвердили регистрацию.
2019
10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Республики Камерун
В переводе с португальского языка «Камерун» означает «река креветок». Название происходит от события, связанного с открытием этих земель португальскими мореплавателями — первопроходцев удивило огромное количество креветок в водах реки, куда зашла флотилия. Студенты из Камеруна спешат познакомить обучающихся и сотрудников РУДН со своей национальной культурой. В рамках дней культуры состоятся турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт.
2019
10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Шри-Ланки
Национальные выставки землячества, лекция «Туристический потенциал Шри-Ланки», круглый стол «Шри-Ланка: История и современность» и вечер-концерт – все это Дни культуры студентов из Шри-Ланки.
2019
11 февраля
Гуманизм в дипломатии. Нужно ли это сегодня?
В ИИЯ РУДН состоится встреча, посвященная Дню дипломатического работника.  Это профессиональное событие  объединяет выпускников, представителей администрации, преподавателей и студентов. На направлениях «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион» и «Лингвистика» Институт иностранных языков РУДН выпускает специалистов области регионоведения, дипломатии, перевода и переводоведения, межкультурной коммуникации и связей с общественностью, в том числе международных.