«Татьянин день» в РУДН

«Татьянин день» в РУДН

Мероприятие прошло
25 января 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Контактное лицо
Шакун Екатерина Николаевна
О мероприятии

В 1755 году открыли Московский университет и день рождения университета стали отмечать как праздник все студенчества Российской империи. Спустя 250 лет было принято решение дать официальный статут празднику российского студенчества.

В РУДН традиция празднования Дня студенчества существует со времен основания Университета, а в 2016 году возникла традиция умасливать ученого кота, ставшего символом всего студенчества РУДН

В западноевропейских и американских университетах существует традиция похищать символ университета в праздник, кота в РУДН не похищали, а вот его нос уже натерт до блеска.

Когда памятнику Ученого кота исполнился год, у него похитили очки. Думаем, что студент считал, что это поможет ему сдать экзамены на "отлично".

Программа

Время

Мероприятие

Место проведения

15.00-16.00

Церемония «Умасливания Ученого кота»

Главный корпус РУДН, ко-воркинг зона УНИБЦ

16.00-17.30

Интеллектуальная игра «Квестомания РУДН»

Главный корпус РУДН, ко-воркинг зона УНИБЦ, холл, зона перед столовой

18.00-22.00

Интерактивная программа

ИКЦ «Интерклуб» РУДН

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
27 января
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН является одним из ключевых мероприятий, позволяющих выстраивать диалог между странами в регионе. На конкурсе талантов каждый обучающийся университета сможет увидеть особенности национальных костюмов, песен и танцев народов Африки. Знакомство с удивительным миром Африки возможно всего за один день!
2019
29 января
Конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Студенческая молодежь: свобода и ответственность»
Эта традиционная конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.
2019
30 января
Шахматный турнир
Традиционный шахматный турнир для студентов и преподавателей ФРЯиОД в холле факультета. Приглашаем попробовать свои силы всех желающих.
2019
2 февраля
РУДН приглашает на День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.