Научный семинар «Отзыв муниципального депутата»

Научный семинар «Отзыв муниципального депутата»

Мероприятие прошло
12 февраля 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 347;
Направление: Образование
Поднаправление: Право
Формат: Семинар
Контактное лицо
Марасулова Азиза
О мероприятии

На базе профессионального студенческого общества «Юрист в сфере местного самоуправления» кафедры муниципального права Юридического института РУДН пройдет научный семинар «Отзыв муниципального депутата».

Целью мероприятия является ознакомление студентов и аспирантов с основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления.

Во время научного семинара Вы:

  • Узнаете об основаниях для отзыва муниципального депутата;
  • Процедуру отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления;
  • Ознакомитесь с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Научный семинар проведет:

Забелина Елена Павловна – к.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), академик Муниципальной академии, эксперт Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС).

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
12 февраля
Открытая лекция «Международно-правовые проблемы защиты прав женщин»
Целью мероприятия является рассмотрение вопросов, посвященных осуществлению международной политики и проблемам защиты прав женщин. Также будет затронут вопрос, касающийся реализации гендерного равноправия в мире. Особое внимание будет уделено нормотворческой деятельности международных организаций, направленной на достижение не только юридического, но и фактического равноправия мужчин и женщин.
Направление: Образование
Формат: Лекция
2019
12 февраля
Научный семинар «Аномальные тепловые процессы в сверхчистых материалах»
С развитием нанотехнологий появилась возможность создания сверхчистых материалов – материалов, характеризующихся идеальной кристаллической структурой и практически не содержащих дефектов и включений. Тепловые процессы в подобных материалах имеют волновую природу и кардинально отличаются от диффузионных тепловых процессов, протекающих в обычных материалах. В частности, реализуются такие аномальные эффекты, как тепловые осцилляции при переходе к тепловому равновесию, тепловое эхо, сверхбыстрый перенос тепла и тепловая сверхпроводимость.
2019
14 февраля
Международный научный семинар: «Альтернативы развития мировой экономики»
Центр международных экономических исследований (Center for International Collaboration in Economic Research) при экономическом факультете РУДН совместно с Институтом экономики Российской академии наук и с Московской школой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова проводит серию международных научных семинаров «Альтернативы развития мировой экономики» (Alternatives for World Economic Development). Данный семинар является третьим в серии совместных семинаров. На семинары приглашают ведущих российских и зарубежных специалистов, которые выступают с докладом, потом ведется открытая дискуссия в рамках обозначенной темы.
Направление: Образование
Формат: Семинар
2019
14 - 17 февраля
РУДН участвует в образовательной выставке в Индонезии
С 14 по 17 февраля 2019 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом в Индонезии с целью участия в международной выставке “Indonesia International Education and Training EXPO 2019” (IIETE).