Гуманизм в дипломатии. Нужно ли это сегодня?

Гуманизм в дипломатии. Нужно ли это сегодня?

Мероприятие прошло
11 февраля 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

В Институте иностранных языков РУДН состоится встреча, посвященная Дню дипломатического работника.  Это профессиональное событие  объединяет выпускников, представителей администрации, преподавателей и студентов. На направлениях «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион» и «Лингвистика» Институт иностранных языков РУДН выпускает специалистов области регионоведения, дипломатии, перевода и переводоведения, межкультурной коммуникации и связей с общественностью, в том числе международных.

Основное внимание будет уделено значению гуманистических идей в дипломатии в условиях современного многополярного мира. В программе встречи - показ фильма «Иоанн Каподистрия. Русская судьба» Режиссёр Г. Л. Илугдин

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
11 февраля
Круглый стол «Реформирование и развитие государственной гражданской службы»
Круглый стол посвящен современным тенденциям развития государственной гражданской службы, в том числе новым подходам к профессиональному развитию государственных служащих.
2019
12 февраля
Открытая лекция «Международно-правовые проблемы защиты прав женщин»
Целью мероприятия является рассмотрение вопросов, посвященных осуществлению международной политики и проблемам защиты прав женщин. Также будет затронут вопрос, касающийся реализации гендерного равноправия в мире. Особое внимание будет уделено нормотворческой деятельности международных организаций, направленной на достижение не только юридического, но и фактического равноправия мужчин и женщин.
Направление: Образование
Формат: Лекция
2019
12 февраля
Научный семинар «Отзыв муниципального депутата»
На базе профессионального студенческого общества «Юрист в сфере местного самоуправления» кафедры муниципального права Юридического института РУДН пройдет научный семинар «Отзыв муниципального депутата».
Направление: Образование
Формат: Семинар
2019
12 февраля
Научный семинар «Аномальные тепловые процессы в сверхчистых материалах»
С развитием нанотехнологий появилась возможность создания сверхчистых материалов – материалов, характеризующихся идеальной кристаллической структурой и практически не содержащих дефектов и включений. Тепловые процессы в подобных материалах имеют волновую природу и кардинально отличаются от диффузионных тепловых процессов, протекающих в обычных материалах. В частности, реализуются такие аномальные эффекты, как тепловые осцилляции при переходе к тепловому равновесию, тепловое эхо, сверхбыстрый перенос тепла и тепловая сверхпроводимость.