Дни культуры студентов из Судана в РУДН

Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль
Соколов Вячеслав Анатольевич

Студентами из Судана подготовлена интересная и насыщенная программа. В рамках Дней культуры запланированы национальные выставки в учебных корпусах и фотовыставка «Судан сегодня». Также пройдет круглый стол «Древнейшие цивилизации и появление пирамид в Судане», в котором примет участие доцент кафедры всеобщей истории Историко-архивного института МГПУ, специалист по Судану С.Ю. Серёгичев. На базе Женского комитета РУДН пройдет «Вкусный фестиваль», посвященный национальной кухне Судана, на котором студенты из Судана научат всех желающих готовить блюда Суданской кухни.

И как обычно, по традиции, Дни культуры завершатся вечером-концертом в ИКЦ «Интерклуб» РУДН, подготовленном студентами.

Дней культуры студентов из Судана

Дата проведения

Место проведения (корпус, зал)

(13.00-16.00)

Официальная церемония открытия Дней культуры

(14.00-14.30)

Фотовыставка

«Судан сегодня»

(12.00-17.00)

(12.30-15.00)

Корпус ФРЯиОД,

холл

Круглый стол: «Древнейшие цивилизации и появление пирамид в Судане»

(17.30-20.00)

Корпус ФРЯиОД,

Музей истории РУДН

«Вкусный фестиваль» Национальная кухня Судана»

14 февраля (18.00-20.00)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН, каб.210

Женский комитет

(12.30-15.00)

Корпус ЕГФ,

холл

Генеральная репетиция вечера-концерта

(15.30-17.30)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,

концертный зал

Вечер-концерт

(17.30-20.30)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,

концертный зал

12 - 16 февраля
Дни культуры студентов из Судана
Дни культуры включают в себя национальные выставки землячества, фотовыставку, круглый стол «Древнейшие цивилизации и появление пирамид в Судане», «Вкусный фестиваль» и вечер-концерт.
15 февраля
Международная конференция «Африканский союз -2063 и перспективы российско-африканского сотрудничества»
В этом году предлагается рассмотреть политические, экономические, социальные и культурно-гуманитарные изменения, происходящие на континенте в ходе реализации программ «Повестки дня Африканского союза до 2063 года», а также перспективы развития в этом контексте взаимодействия России со странами Африки, их региональными и субрегиональными организациями.
17 февраля
Празднование Дня российских студенческих отрядов
Студенческие отряды занимают важное место в жизни Российского университета дружбы народов. В этом году исполняется 50 лет ИССО Университета Дружбы народов и 20 лет ИССО РУДН. Бойцы строительного отряда целиком и полностью оправдывая слоган «Свой Университет – своими руками», возводили здания, которые впоследствии стали учебными и жилыми корпусами РУДН. Сегодня стройотряд - это крупнейшая студенческая организация, объединяющая рабочую молодежь со всего мира! Именно поэтому важность Дня РСО трудно переоценить.
18 февраля
Литературный салон ИИЯ РУДН приглашает поклонников творчества великого русского писателя Ф.М. Достоевского
В литературном салоне Института иностранных языков РУДН состоится встреча, посвященная творчеству великого русского писателя Ф.М. Достоевского.  Организаторы встречи -  студенты из Гвинеи Бисау, Вьетнама, Перу, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре на направлении «Психолого-педагогическое образование»,  приглашают участников встречи в литературное путешествие по страницам произведения «Идиот».