Научно-методический семинар «Что может стать альтернативой традиционному обучению в современных условиях?»

27 февраля 2019
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4,
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Образование
Формат: Семинар
Караванова Людмила Жалаловна

В ИИЯ РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)». С докладом на тему «Что может стать альтернативой традиционному обучению в современных условиях?» выступит старший преподаватель кафедры социальной педагогики И.В. Коваленко.

Особое внимание будет уделено созданию условий для успешного обмена опытом в области использования информационно-коммуникационных технологий на различных этапах образовательной деятельности.

27 февраля - 4 марта
Дни культуры студентов из Европы, посвященных празднику Весны
27 февраля
Мастер-класс спикеров глобальной сорсинговой команды Microsoft, тема: «Охота на профессии будущего»
Эксперты сорсинга и рекрутмента: Дмитрий Долидзе - EMEA Sourcing Lead и Евгения Пешкова - Staffing Consultant, заново откроют привычный ресурс трудоустройства, расскажут о реальных кейсах, познакомят с новыми возможностями.
28 февраля - 7 марта
Цикл лекций по математическому моделированию физических процессов от Галины Лазаревой, профессора Российской академии наук
1 марта
Международный научный семинар «Китайская школа теории международных отношений: реализм, либерализм, конструктивизм»
Научный семинар посвящен современным тенденциям развития китайской школы теории международных отношений (ТМО) в контексте незападных концепций мироустройства. Цель – анализ и обсуждение основных концепций китайской школы ТМО: «теории морального реализма» Янь Сюэтуна, «теории отношений» Цинь Яцина, «теории мирового института Тянься» Чжао Тиняна, «теории международного симбиоза» шанхайской школы.