Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского

Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского

Мероприятие прошло
17 декабря 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 458
О мероприятии

Докладчик: Лисейкина Татьяна Владимировна, Физический институт Ростокского университета, Германия

Тема доклада: Экстремальные взаимодействия лазера с веществом: кинетическое моделирование релятивистской, ультрарелятивистской и радиационно-доминирующей плазмы.

Начало семинара в 12:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
17 декабря
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН
Институт иностранных языков РУДН осуществляет фундаментальную академическую подготовку студентов в области  теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения,  психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента.
2019
18 декабря
Научный семинар «Проведение испытаний молекул-сенсоров на исскуственно-созданных (лабораторных) и реальных (природных) объектах-образцах»
Для изучения применимости полученных сенсоров на практике были проведены эксперименты по распознаванию нитрата в присутствии других анионов в водных растворах. Полученные данные свидетельствуют о то, что при рН 3.6 при десятикратный избыток (по отношению к молекуле сенсора) конкурирующих анионов обычно присутствующих в питьевой воде, практически не влиял на флуоресцентный отклик сенсора.
2019
18 декабря
Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках
Ежегодно кафедрой иностранных языков Аграрно-технологического института проводится Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках, в котором обучающиеся могут не только показать свой уровень владения иностранным языком, но и проявить свои творческие способности. Традиционно студенты готовят интересные видеопрезентации, стихотворения, отрывки из произведений классиков зарубежной литературы, пословицы, скороговорки, песни на иностранных языках.
2019
19 декабря
Новогодний концерт «В ритме Нового года!»
Участники фольклорной студии «Радуга» приглашают друзей на музыкальный вечер.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб