ХVI Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»

12 апреля 2019
г. Москва. ул. Миклуха-Маклая 10/2, ауд. №535, 525,720

Цель конференции – поощрение научно-исследовательских работ учащихся.

Конференция призвана способствовать:

• расширению научного кругозора у студнтов, знакомству с общими проблемами науки;
  • формированию методологии научной работы;
  • усвоению общей методики современного научного исследования;
  • выработке навыков выступления с научным докладом и участия в научной дискуссии.

Тематика докладов участников студенческой конференции охватывает вопросы теории языка, методик обучения различным видам речевой деятельности, психологические аспекты и использование лингвокультурологического подхода в образовании.

12 апреля
Научная коммуникация. Как рассказывать о науке интересно и увлекательно?
На мастер-классе будут обсуждаться особенности PR в области науки, бизнеса, политики, а также специфика работы службы социальных коммуникаций в международной организации на примере ОИЯИ.
12 апреля
Мастер-класс на тему «Естественнонаучные и технические дисциплины для гуманитарных и социальных наук и гуманитарные и социальные науки для естественнонаучных и технических дисциплин: опыт Дрезденского технического университета»
12 апреля
Заседание клуба друзей русского языка. День космонавтики
На заседании клуба студенты посмотрят отрывки из легендарной хроники о подготовке к полету первого космонавта и поговорят о современных космических технологиях.
12 апреля
Интеллектуальный вечер «Где логика? В РУДН! #2»
Целью интеллектуальной игры является развитие творческой активности и командного взаимодействия студентов, повышение эрудиции студентов.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс