20 марта 2019
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Экономический факультет, зал № 2
Зайцева Таисия Валентиновна

Всероссийская научная конференция посвящена 95-летию со дня рождения Владимира Станиса, более 30 лет руководившего Российским университетом дружбы народов (Ректор РУДН в 1971-1993 гг., Президент РУДН в 1994-2003 гг.), ученого, организатора, общественного деятеля.

В Конференции предполагается участие ведущих российских специалистов по актуальным проблемам современной экономической теории и практики социально-экономических реформ РФ, соратников и учеников Владимира Станиса.

Вопросы конференции:

1. Формирование российской модели социально-экономического развития страны
  2. Актуальные вопросы современной экономической теории
  3. Направления развития процессов глобализации в современном мире

20 марта
День открытых дверей ИИЯ РУДН «Live and Learn»
В Институте иностранных языков РУДН  пройдет День открытых дверей ИИЯ РУДН «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelong Learning».
21 марта
Ежегодная неделя Франкофонии в Институте иностранных языков РУДН посвящена цифровым технологиям
В институте иностранных языков РУДН состоится Франкофонный семинар для студентов третьего года обучения в бакалавриате и студентов магистратуры.  Они представят свои исследовательские проекты на французском языке. Лучшие доклады будут отмечены грамотами.
21 марта
Межвузовская научная конференция «Актуальные проблемы природоресурсного и природоохранного права»
В рамках конференции предполагается обсудить вопросы правового регулирования охраны атмосферного воздуха, поверхностных и подземных водных объектов, природных комплексов, находящихся на территории мегаполисов, а также правовое регулирование, направленное стимулирование снижения загрязнения окружающей среды, в том числе путем внедрения энергоэффективных технологий.
21 марта
Интеллектуальная игра «Где логика?»
Интеллектуальная игра будет состоять из 5 раундов : разминка (ответы на вопросы ведущих); выбор категории (история, наука, образование, общественная деятельность и т.д.); правда/ложь(факты об Университете); логические поединки; раунд «черный ящик».