Международная школа для поступающих в магистратуру «Зеленые технологии в современном городе - 2019»

Международная школа для поступающих в магистратуру «Зеленые технологии в современном городе - 2019»

Мероприятие прошло
15 - 17 апреля 2019
Место проведения
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 8 к.2 Зал №1
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

Цель - повышение квалификации через эффективное освоение студентами, аспирантами, молодыми исследователями и преподавателями знаний и практических навыков в современных тенденциях урбанизации и развитии «зеленых» территорий.

Первый день работы школы будет посвящен выступлениям по актуальным проблемам урбанизации, градостроительства, формированию городских экосистем как объекта ландшафтного дизайна и экологического проектирования, и «зеленой» инфраструктуры как инструмента для создания комфортной для жизни и экологически устойчивой городской среды.

С открытой лекцией для слушателей выступит профессор Университета Тушии (Италия), Нобелевский лауреат 2007 года, Риккардо Валентини, а также другие известные ученые из России и Италии

Кроме того, с научными докладами по актуальным вопросам развития «зеленых» технологий в современном городе смогут выступить слушатели школы, а также студенты и выпускники программы двойных дипломов «Management and Design of Urban Green Infrastructure». В рамках школы будет предусмотрена видеоконференция с преподавателями и студентами Университета Тушии.

На следующий день для участников и слушателей школы будет организовано практическое занятие под названием «Эстетика мегаполиса», которое пройдет на территории РУДН. Участники школы смогут проявить себя с творческой стороны, выполнить различные графические задания, а также получить мастер-класс по ландшафтно-архитектурной композиции от архитектора Татьяны Евгеньевны Жуковой.

В заключительный день работы будут подведены итоги школы, пройдет торжественная церемония награждения за лучший рисунок и лучший доклад, а также для всех желающих будет проведена экскурсия по территории РУДН. Всем слушателям школы вручат памятные сертификаты.

17 апреля в 19.00 (МСК) будет организован вебинар, главной темой которого станет ознакомление участников с программами магистратуры АТИ РУДН.

Для того чтобы стать участником онлайн-семинара – необходимо пройти регистрацию.

Участие в школе «Зеленые технологии в современном городе - 2019» – бесплатное.

Желающим выступить с научным докладом просьба присылать тезисы выступления и презентации в срок до 10.05.2019 на электронный адрес

 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
15 - 26 апреля
Обучающие семинары при участии рабочих групп по развитию основных направлений жизнедеятельности Университета
В целях передачи опыта сотрудникам по всем направлениям жизнедеятельности в период с 15 по 26 апреля будет проведено 6 семинаров с привлечением рабочих групп на базе РУДН по следующим направлениям:
2019
15 - 18 апреля
Лекция по регенеративному методу анализу вероятностных моделей современных коммуникационных вычислительных систем
Курс лекций посвящен регенеративному методу анализа вероятностных моделей современных коммуникационных и вычислительных систем. Данный метод применим к анализу моделей систем обладающих свойством регенерации. Поведение многих коммуникационных и вычислительных систем можно описать в терминах регенерирующих процессов, которые являются гораздо более общими, чем марковские процессы.
2019
15 - 19 апреля
ХХV-й Фольклорный фестиваль «Народы России»
Веселый и зажигательный фестиваль Народы России, который уже 25-й раз проходит в университете ставит своей целью познакомить студентов с культурой и традициями народов, населяющих нашу огромную страну. Во время фестиваля проводятся выставки, выступления фольклорных коллективов, лекции и круглые столы.
2019
15 апреля
Клуб «Культурное пространство» совместно с российскими студентами. Тема: «Народы России»
Заседание клуба Культурное пространство открывает неделю XXV фольклорного фестиваля Народы России. Студенты послушают рассказы о народах, живущих в нашей стране.