Презентация Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования 2019 года «Образование в условиях миграции и перемещения: наведение мостов вместо возведения стен»

Презентация Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования 2019 года «Образование в условиях миграции и перемещения: наведение мостов вместо возведения стен»

Мероприятие прошло
10 апреля 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, конференц-зал экономического факультета
Контактное лицо
Коваленко Сергей Александрович
О мероприятии

В РУДН в рамках Московского международного салона образования состоится презентация Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования 2019 года «Образование в условиях миграции и перемещения: наведение мостов вместо возведения стен». Мероприятие организовано совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Всемирный доклад по мониторингу образования – это независимый, авторитетный и основанный на фактических данных ежегодный отчет, публикуемый ЮНЕСКО. Его цель заключается в мониторинге результатов достижения целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Во Всемирном докладе по мониторингу образования 2019 (ВДМО) будет продолжен анализ результатов достижения Цели 4 в области устойчивого развития – обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех. Кроме того, в ВДМО будут представлены фактологические данные о масштабах и общих характеристиках различных видов миграции, а также о различиях, существующих в структуре миграции и регламентирующих положениях, касающихся обучения мигрантов. В документе будут представлены результаты сравнительного анализа, указывающие на наличие неравенства в возможностях получения образования и результатах обучения между учащимися-иммигрантами и их сверстниками из числа местных жителей. Наряду с этим, авторы доклада намерены обосновать существующую взаимосвязь между образованием и миграцией, а также осветить разноплановые и при этом сложные проблемы, которые возникают перед системами образования в связи с массовым перемещением людей.

Начало презентации доклада – 10 апреля в 15:00 в конференц-зале экономического факультета РУДН.

Доклад будет представлен исследователем из штаб-квартиры ЮНЕСКО Катаржиной Кубака.

После презентации предусмотрена панельная дискуссия с приглашенными зарубежными экспертами.

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
10 апреля
Демонстрация фильма «История государства Российского»
Документально-исторический сериал, созданный на основе трудов Н. М. Карамзина, описывает события российской истории от Рюрика и до конца XVIII века.
2019
10 апреля
Российская фигуристка Юко Кавагути посетит РУДН
Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций организует встречу с российской фигуристкой Юко Кавагути
2019
10 апреля
Тренинг межкультурного общения для слушателей ФРЯиОД на базе кабинета психологической поддержки
Психологическая поддержка во время процесса адаптации студентов к условиям обучения вне родной страны является одним из важных направлений работы в университете.  Факультет русского языка совместно с филологическим факультетом проводит тренинги, которые помогают студентам быстрее освоиться в чужой стране.
2019
11 апреля
Научный семинар по спектральной теории под руководством профессора М.М. Маламуда
Тема доклада: О единственности продолжения одной функции до положительно определённой.