Школа для поступающих в магистратуру «Психология и образование в современном мире» в ИИЯ РУДН

Школа для поступающих в магистратуру «Психология и образование в современном мире» в ИИЯ РУДН

Мероприятие прошло
17 - 19 апреля 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, Институт иностранных языков РУДН
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

Цель – объединить тех, кто заинтересован в успешной деловой и научной карьере в  области психологии, педагогики,  теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента. Без сомнения, в условиях поликультурного мира достижение успеха возможно не только при успешном овладении своей специальностью, но и при знании нескольких иностранных языков, в том числе восточных.

Торжественное открытие школы состоится 17 апреля 2019 г. в 11.00 ч. в лекционном зале ИИЯ РУДН по адресу ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4.

Подведение итогов школы и торжественное закрытие - 19 апреля 2019 г. в 18.00 ч.

Основные секции школы для поступающих в магистратуру «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития»:  

  • Психолого-педагогические основы организационно управленческой деятельности.
  • Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR).
  • Теория коммуникации и синхронный перевод.
  • Зарубежное регионоведение. Европейский регион.

В числе партнеров Института иностранных языков РУДН в области научной, международной  и образовательной деятельности – отечественные и зарубежные научные и научно-образовательные организации, международные ассоциации,   крупные общественные  организации и бизнес-структуры.

В рамках совместных образовательных программ  (бакалавриат, магистратура и аспирантура) осуществляется активное междисциплинарное сотрудничество.

Институт иностранных языков РУДН – организатор  крупных международных конференций.

Слушатели школы станут непосредственными участниками одного из таких событий - Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития». Рабочий язык конференции – русский, английский. По итогам конференции планируется издание сборника статей в издательстве РУДН. Сборник статей индексируется в базе данных РИНЦ. 

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата вузов России.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
17 апреля
Вечер настольных игр
Кто из студентов не любит поиграть в настольные игры в непринужденной обстановке? Приходите и вы сможете принять участие в игре совместно со студентами-волонтерами из движения OHANA.
2019
17 апреля
Научный семинар «Научные презентации студентов»
Участники семинара обобщат опыт использования удаленных ресурсов, рассмотрят возможность применения метаязыковых навыков, проанализируют требования к учебно-методическому материалу по теме. Приглашенные студенты третьего курса предоставят обратную связь об обучающем курсе по подготовке и представлению научных презентаций на английском языке (направления подготовки – Математика, Химия).
2019
17 апреля
Викторина «Кто хочет стать миллионером?»
Приглашаем всех на интересную викторину «Кто хочет стать миллионером?». Попробовать свои силы и испытать свою эрудицию сможет любой, для кого русский язык не является родным языком. Мы не обещаем, что вы станете миллионерами, но сюрпризы уже ожидают участников.
2019
17 апреля
III Всероссийская с международным участием студенческая научно–практическая конференция «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития»
Цель – выявление путей развития образовательных систем, особенностей развития уровней непрерывного педагогического образования, обобщение и распространение международного опыта в области психолого-педагогического образования, подготовка и распространение сборника статей участников конференции с целью дальнейшего совершенствования непрерывного педагогического образования, а также поддерживать повышение конкурентоспособности студентов, магистров и аспирантов РУДН в рамках Программы «5-100».