Концерт учащихся ФРЯиОД «Мы говорим и поем по-русски»

Концерт учащихся ФРЯиОД «Мы говорим и поем по-русски»

Мероприятие прошло
9 апреля 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10, корп. 3, актовый зал
Контактное лицо
Скорик Анастасия Сергеевна
О мероприятии

Концерт студентов ФРЯиОД традиционно проводится под конец учебного года и является своеобразным подведением итогов. К этому концерту студенты готовятся особенно тщательно, ведь они показывают, чему они научились за год жизни в России. В программе концерта веселые сценки, русские народные песни, поэзия и танцы.

Приглашаются все желающие. Вход свободный по пропуску.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
9 апреля
Общематематический аспирантский семинар
Тема доклада: Полиэдры. Симплициальные комплексы. Гомология.
2019
9 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А. Е. Шишкова
Тема: Локализованные и нелокализованные режимы с сингулярным обострением в квазилинейных параболических уравнениях  (продолжение доклада от 19 марта).
2019
9 апреля
Семинар по нелинейному анализу и теории оптимизации и приложениям к задачам математической экономике под руководством профессора А.В. Арутюнова, В.И. Буренкова, В.Н. Розовой и Н.Г. Павловой.
Тема доклада: Свойства квадратичных отображений в комплексном пространстве.
2019
9 апреля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Рассматривается семейство функционально-дифференциальных уравнений с запаздыванием, возникающее в математических моделях некоторых живых систем. Представлена совокупность базовых и дополнительных условий, обеспечивающих существование, единственность и неотрицательность решений моделей на бесконечном промежутке времени при неотрицательных начальных данных. В рамках дополнительных условий получены экспоненциально убывающие оценки решений моделей по части переменных. Приведены условия асимптотической устойчивости и неустойчивости нулевого решения систем линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием, содержащих матрицы специального вида. Теоретические результаты иллюстрируются на примере исследования решений модели эпидемического процесса.  Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проект № 18–29–10086.