Школа «Экология будущего»

Школа «Экология будущего»

Мероприятие прошло
25 - 27 апреля 2019
Место проведения
г. Москва, Подольское ш., д.8/5, Экологический факультет РУДН
Контактное лицо
Ледащева Татьяна Николаевна
О мероприятии

Цель данного мероприятия - объединение заинтересованных в продолжение исследований студентов и демонстрация их работ для расширения кругозора и углубления знаний в различных областях экологии, а также привлечения внимания студентов бакалавриата к возможностям реализации своих потенциалов в магистратуре.

Основные секции школы для поступающих в магистратуру «Экология будущего»:

  • Системная экология;
  • Геоэкология;
  • Прикладная экология;
  • Экологический мониторинг и прогнозирование;
  • Судебная экология и экология человека.

Занятия будут проводиться ведущими преподавателями Экологического факультета РУДН – академиками, профессорами и доцентами в различных областях экологии. Каждому из участников будет предоставлена возможность высказать свою позицию, а также обменяться мнениями с коллегами и преподавателями по актуальным вопросам.

Слушатели Школы на практике познакомятся с HSE-менеджментом и даже попробовать оказать первую помощь роботу-тренажеру ГОШе. Участники встречи смогут принять участие в круглом столе «Планета без отходов».

Торжественное открытие состоится 25 апреля в 10:00 в лекционном зале №415 по адресу Подольское ш., д.8/5, Экологический факультет РУДН.

Подведение итогов и торжественное закрытие состоится 27 апреля в 16:00.

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата вузов России.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
25 - 26 апреля
III Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
В рамках конференции планируется проведение отдельной секции для студентов, а также проведение мастер-классов, круглых столов, семинаров и вебинаров по научно-практическим и методическим вопросам реализации научных исследований и практической деятельности в заданных тематических направлениях, а также культурная программа.
2019
25 - 27 апреля
XX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии природопользования»
В конференции ежегодно принимают участие состоявшиеся и молодые ученые из различных субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Архангельская область, Забайкальский край, Удмуртская респ., Тюменская область и многие другие), а также из ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Литва, Латвия, Белоруссия, Армения, Индонезия, Эквадор и многие другие).
2019
25 апреля
Научно-методический семинар «Общекультурная компетентность: общее и частное»
Сегодня наиболее спорным видом компетентности считается общекультурная компетентность человека.
2019
25 - 27 апреля
Х международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых #SCIENCE4HEALTH2019
В девятый раз Научное Студенческое Общество Медицинского института РУДН будет принимать самых инициативных, активных и умных молодых исследователей со всей России и мира. В рамках конференции будет проведен открытый конкурс научных работ на английском языке в научных секциях по базовым, клиническим наукам и стоматологии, будет проведена олимпиада мануальных навыков по стоматологии, хирургии и фармации, а также лекции и практические семинары ведущих ученых России и Мира, круглые столы и мастер-классы.