Эксперт из Университета Болоньи (Италия) проведет лекцию «Анализ ошибок и обучение русскоязычных детей-билингвов в Италии»

Эксперт из Университета Болоньи (Италия) проведет лекцию «Анализ ошибок и обучение русскоязычных детей-билингвов в Италии»

Мероприятие прошло
15 апреля 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10к2, ауд. 527
О мероприятии

11-17 апреля ведущий русист Италии профессор Моника Перотто из Университета Болоньи находится в РУДН с рабочим визитом. Главная цель – обмен опытом преподавания русского языка во внеязыковой среде. В программе – встречи с коллегами и студентами из РУДН, со стажерами из Университета Болоньи, а также переговоры с деканом факультета и экспертные мастер-классы.

15 апреля профессор Перотто прочитает лекцию «Анализ ошибок и обучение русскоязычных детей-билингвов в Италии». Приглашаем всех, кого интересует методика преподавания русского языка как иностранного, кто интересуется современными языками и вопросами межкультурного взаимодействия России и Италии. Лекция состоится на филологическом факультете 15 апреля в ауд.527. Начало в 15:00.

Справочно:

Моника Перотто (Италия) — учёный-славист, преподаватель русского языка в университете г. Болонья (Италия). С 1996 г. занимается исследованиями в области билингвизма, социолингвистическим анализом русского языка и проблемами языковой политики и идентичности в СССР и Средней Азии («Язык и национальность в постсоветских республиках», 1996). Автор статей и монографии о билингвизме в среде русскоязычной диаспоры первого и второго поколений в Италии («Язык и идентичность в среде русскоязычной эмиграции в Италии», 2009), а также других работ по переводу, авторскому переводу и анализу текста.

Визит организован по Программе повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», проект А14. Подготовка и реализация программ международной и внутрироссийской академической мобильности НПР.

Начало в 15:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
15 - 19 апреля
ХХV-й Фольклорный фестиваль «Народы России»
Веселый и зажигательный фестиваль Народы России, который уже 25-й раз проходит в университете ставит своей целью познакомить студентов с культурой и традициями народов, населяющих нашу огромную страну. Во время фестиваля проводятся выставки, выступления фольклорных коллективов, лекции и круглые столы.
2019
15 - 18 апреля
Лекция по регенеративному методу анализу вероятностных моделей современных коммуникационных вычислительных систем
Курс лекций посвящен регенеративному методу анализа вероятностных моделей современных коммуникационных и вычислительных систем. Данный метод применим к анализу моделей систем обладающих свойством регенерации. Поведение многих коммуникационных и вычислительных систем можно описать в терминах регенерирующих процессов, которые являются гораздо более общими, чем марковские процессы.
2019
15 апреля
Мастер-класс Вадима Бакунева «Работа режиссёра-постановщика на ТВ»
Специальный гость – Кирилл Папакуль, режиссёр-постановщик «Квартирник у Маргулиса», «Лучше всех!», «Старше всех!», «Танцы со звёздами»
2019
15 апреля
Клуб «Культурное пространство» совместно с российскими студентами. Тема: «Народы России»
Заседание клуба Культурное пространство открывает неделю XXV фольклорного фестиваля Народы России. Студенты послушают рассказы о народах, живущих в нашей стране.