Семинар – лекторий общеуниверситетского масштаба с иностранными студентами выпускных курсов РУДН «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!»

Семинар – лекторий общеуниверситетского масштаба с иностранными студентами выпускных курсов РУДН «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!»

Мероприятие прошло
18 апреля 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10 к.3, конференц-зал ФРЯиОД, аудитории ФРЯиОД № 302, 303, 305
Контактное лицо
Гурова Анастасия Владимировна
О мероприятии

Цель: Создание и развитие действующего актива иностранных выпускников в целях применения их возможностей для продвижения за рубежом бренда РУДН, российского образования и содействия укреплению международного авторитета России;

Подтвердить готовность Университета к дальнейшему сотрудничеству и поддержанию плодотворных контактов с будущими иностранными выпускниками;

Участники:

  • Иностранные студенты выпускных курсов РУДН;
  • Модератор семинара – (лектория) - ректор РУДН В.М. Филиппов;
  • Гости мероприятия: представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Руанды в Российской Федерации, председатель Международного Клуба дипломатов-выпускников и друзей РУДН Жанна д`Арк Мужавамария, председатель Правления Международного клуба работодателей РУДН, председатель Московской Торгово-Промышленной палаты Платонов Владимир Михайлович, генеральный секретарь Ассоциации российских выпускников из Бангладеш, председатель совета АВИД РУДН Джалил Аламгир;
  • проректор по работе со студентами Базавлук Сергей Викторович;
  • и.о. проректора по международной деятельности Сюлькова Наталья Владимировна.

Также в этом году запланировано проведение мастер-классов под эгидой Международного клуба работодателей: на трех площадках пройдут тренинги по построению карьеры «Будь лидером!», а также презентации компаний, заинтересованных в поиске сотрудников среди выпускников из регионов Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
18 апреля
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством профессора В. Вольперта
Автокаталитические стадии и положительные обратные связи, имеющиеся в различных химических и биологических системах, в пространственно-распределённых условиях могут приводить к способности активации системы распространяться самоподдерживающимся образом – например, в виде автоволны. Основными характеристиками автоволны являются её скорость и амплитуда. В докладе будет рассмотрена одна из простейших автоволновых моделей – модель Грея-Скотта, включающая образование активного реагента из предшественника в реакции с кубической кинетикой и его линейное ингибирование, в изолированной системе. Будет предложен способ аналитической оценки взаимосвязи между скоростью и амплитудой автоволны в этой системе. Данный подход может оказаться полезным при исследовании более сложных моделей активных сред в биохимии, горении и распространении инфекций.
2019
18 апреля
Научный семинар по спектральной теории под руководством профессора М.М. Маламуда
Тема доклада: «Задача Дирихле для усеченных операторов Лапласа».
2019
20 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «Стань оператором беспилотника!»
Школьники узнают, как с применением беспилотного летательного аппарата получаются красочные аэрофотоснимки местности, попробуют себя в качестве оператора беспилотника. Ознакомятся с программным обеспечением, входящим в комплект данного оборудования.
2019
20 - 21 апреля
Школы актива «Я-Легенда 2019»
Впервые за историю существования Школы студенческого актива РУДН пройдут выборы Президента Школы актива. 40 активистов поборются за это звание 20-21 апреля на территории санаторного комплекса "Зеленый городок".
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Студсовет