III Международная конференция «Компьютерная алгебра»

17 - 21 июня 2019
г. Москва, Вавилова, д.44, кор.2
Диваков Дмитрий Валентинович

На конференции будут представлены последние достижения выдающихся российских и зарубежных ученых, изучающих вопросы решения дифференциальных и разностных уравнений, а также задачи построения символьно-численных алгоритмов.

Конференция направлена на информирование научной общественности о результатах исследований, а также обмен опытом с учеными вузов, научных школ и центров Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья в указанных выше областях.

Тематические секции и направления:

Дифференциальные и разностные уравнения:

• поиск точных решений дифференциальных и разностных уравнений;
  • алгебраические идеи решений дифференциальных и разностных уравнений и алгоритмы их реализации.

Символьно-численные алгоритмы:

• символьный этап решения прикладных задач,
  • численные расчеты прикладных задач.

Представление данных. Задачи оптимизации:

• решение задач компьютерного представления математических данных большого объема,
  • приложения методов компьютерной алгебры к задачам оптимизации.
17 июня - 31 августа
ИИЯ РУДН приглашает на интенсивный курс английского языка
Преимущества курса: целый семестр обучения за 1,5 месяца интенсива; эффект «языкового погружения» благодаря интенсивному графику занятий.
18 - 20 июня
Международная выставка производственных технологий нового поколения «Rosmould»
Наш университет, в лице Центра Аддитивных и Порубежных Технологий является непосредственным участником. Инженеры-технологи центра, Седых Н.С. и Алексеев А.В., выступят с докладами на темы «Биосовместимые износостойкие покрытия на основе углерода» и «Восстановление деталей методом DMT на установке InssTek MX-Grande».
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
В рамках научного семинара «Немецкое и русское неокантианство» состоится выступление д. филос. наук, профессора, заведующего кафедрой онтологии и теории познания Белова Владимира Николаевича на тему «Актуальность современных исследований по неокантианству». В предложенном материале доклада будет содержаться краткое руководство для тех, кто желает начать серьезное изучение такого философского направления, как неокантианство. В нем будет предложен общий анализ состояния публикаций ведущих неокантианцев и исследований по неокантианству в Европе и России, обоснована мысль об актуальности неокантианских идей на современном этапе развития науки и общества.
24 - 28 июня
Международная конференция «Мини-курсы по математическому анализу 2019»
Программа состоит из трех курсов и коротких докладов: