Интернациональный фестиваль «Планета Юго-Запад»

Интернациональный фестиваль «Планета Юго-Запад»

Мероприятие прошло
1 мая 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, площадь перед Главным корпусом РУДН
Контактное лицо
Уткин Александр Александрович
О мероприятии

В этом году на площади Главного корпуса РУДН культурой своих стран поделятся студенты из 78 землячеств Университета. Впервые в фестивале примут участие землячества из Республики Кореи, Республики Союза Мьянмы, Эль-Сальвадора и Северной Македонии.  Гости фестиваля смогу познакомиться с культурой, историей и традициями разных стран, принять участие в мастер-классах – национальные танцы и песни, народные игры, игра на музыкальных национальных инструментах.

Центральный элемент фестиваля – большая концертная программа, подготовленная коллективами Интерклуба РУДН. Перед гостями выступят Ансамбль народного танца «Ритмы дружбы», интернациональная вокальная студия «Радуга», фолк-студия «KRAPIVA », студия современного танца «Адель», а также студенты из Азии, Африки, БСВ, Латинской Америки и Карибского бассейна, Европы. По традиции концертная программа включает в себя песни и танцы периода Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Программа

  • 12:00 начало работы выставки;
  • 13:00 - 14:00 торжественное открытие;
  • 14:15 – 18:00 Концертная программа.

Фестиваль ведет свою историю с 1987 года и популярен не только среди студентов и сотрудников, но и среди гостей РУДН, особого внимания среди которых удостаиваются ветераны Великой Отечественной войны.

Впервые фестиваль был проведен 1 мая 1987 года в этом году традиция проведения мероприятия в первый день мая возобновилась.

Вход на мероприятие: по документу, удостоверяющему личность.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
2 мая
Открытый музыкальный международный конкурс «Московская весна A cappella 2019»
Фолк-группа «Крапива» Интерклубв РУДН примет участие в фестивале-конкурсе «Московская весна A Cappella».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль
Организатор: Интерклуб
2019
7 мая
Всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны «Диктант Победы»
Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
2019
7 мая
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А. Е. Шишкова
Мы докажем существование солитонов обобщенного уравнения Кавахары, сходящихся к солитонам обобщенного уравнения Кортевега-де Фриза во всех пространствах Соболева. Мы докажем линейное и нелинейное свойство Лиувилля для обобщенного уравнения Кавахары с этим семейством солитонов.
2019
8 мая
Гражданская акция «Георгиевская ленточка» в Институте иностранных языков РУДН
В ИИЯ пройдет гражданская акция «Георгиевская ленточка». В ней примут участие российские и иностранные студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники Института. Акция проводится в честь  74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и  75-летию полного освобождения территории СССР от гитлеровских войск