Международный научный семинар «Концепции международных отношений стран Юго-Восточной Азии»

26 апреля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, ЕГФ, ауд. 415

Научный семинар посвящен современным тенденциям развития концепций международных отношений (ТМО) в контексте незападных взглядов на современное  мироустройство. Цель – анализ и обсуждение основных концепций нового мирового порядка ученых из Вьетнама, Таиланда, Филиппин и других стран региона.

Основные тематические направления работы круглого стола:

• Векторы развития национальных дисциплин по международным отношениям.
  • Опыт зарубежных ученых в исследовании национальных школ стран Юго-Восточной Азии.
  • Актуальные проблемы незападных теорий международных отношений.
  • Особенности в исследованиях международных отношений стран АСЕАН.
  • Культура, история и философия как основа теоретических построений ученых из стран Юго-Восточной Азии.

В научном семинаре примут участие спикеры из МГИМО (У), НИУ ВШЭ, ИДВ РАН, МЭИМО РАН, СПбГУ. Будет организован телемост с Вьетнамом, Таиландом.

К участникам семинара с приветственным словом обратятся декан факультета гуманитарных и социальных наук Цвык Владимир Анатольевич.

Начало в 14.00 до 18.00.

26 апреля
Использование фрагментов кинематографических произведений при обучении английскому языку
Основное внимание будет описанию комплекса заданий, связанного с использованием фрагментов англоязычных кинематографических произведений при обучении английскому языку.
26 апреля
Мастер-класс представителя компании Яндекс «Маркетинговые слоганы в свете перевода с английского на русский язык»
В рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», кафедра иностранных языков филологического факультета совместно с Департаментом организации практик и содействия трудоустройству обучающихся РУДН приглашает студентов и всех желающих на мастер-класс представителя компании Яндекс С.Парфеновой «Маркетинговые слоганы в свете перевода с английского на русский язык».
27 апреля
Субботник на территории лесопарка за студенческим городком РУДН в рамках Московской Весенней Недели Добра
 Наши задачи: уборка леса, раздельный сбор мусора, полезный и весёлый выходной
27 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «Оживляем механизмы»
В ходе занимательного мастер-класса на глазах слушателей 3D-модели деталей обретут способность к перемещению, вращению, и превратятся из неодушевленных «железок» в приносящий пользу механизм.