Использование фрагментов кинематографических произведений при обучении английскому языку

Использование фрагментов кинематографических произведений при обучении английскому языку

Мероприятие прошло
26 апреля 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Контактное лицо
Ушакова Екатерина Николаевна
О мероприятии

В ИИЯ РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания». С докладом на тему  «Использование фрагментов кинематографических произведений при обучении английскому языку» выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук  Самохин Иван Сергеевич.

Основное внимание будет описанию комплекса заданий, связанного с использованием фрагментов англоязычных кинематографических произведений при обучении английскому языку.

Рабочие языки семинара: английский и русский.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
26 апреля
Международный научный семинар «Концепции международных отношений стран Юго-Восточной Азии»
Научный семинар посвящен современным тенденциям развития концепций международных отношений (ТМО) в контексте незападных взглядов на современное  мироустройство. Цель – анализ и обсуждение основных концепций нового мирового порядка ученых из Вьетнама, Таиланда, Филиппин и других стран региона.
2019
26 апреля
Мастер-класс представителя компании Яндекс «Маркетинговые слоганы в свете перевода с английского на русский язык»
В рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», кафедра иностранных языков филологического факультета совместно с Департаментом организации практик и содействия трудоустройству обучающихся РУДН приглашает студентов и всех желающих на мастер-класс представителя компании Яндекс С.Парфеновой «Маркетинговые слоганы в свете перевода с английского на русский язык».
2019
27 апреля
Университетские субботы. Лекция «На неизведанных дорожках…»
В ходе увлекательной лекции, школьники смогут ознакомиться с работой студенческого общества экологического факультета в области экологического познавательного туризма в различных регионах России и за рубежом.
2019
27 апреля
Семинар по математическим методам в экономике под руководством Павловой Н.Г., Шананина А.А
В докладе пойдет речь о геометрическом подходе к нелинейным дифференциальным уравнениям гиперболического типа с двумя независимыми переменными, связанным с методом характеристик.