Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А. Е. Шишкова

Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А. Е. Шишкова

Мероприятие прошло
7 мая 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд.495а
О мероприятии

Докладчик: PhD  Кабакоуала Андрэ (РУДН)

Тема доклада: Об аналогах асимптотических свойств решений обобщённого уравнения Кортевега-де-Фриза в обобщённом уравнении Кавахары.

Мы докажем существование солитонов обобщенного уравнения Кавахары, сходящихся к солитонам обобщенного уравнения Кортевега-де Фриза во всех пространствах Соболева. Мы докажем линейное и нелинейное свойство Лиувилля для обобщенного уравнения Кавахары с этим семейством солитонов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
7 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Доклад посвящен разработке математических методов исследования движения непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы, что, с одной стороны, является дальнейшим развитием классической механики, а с другой - позволяет как весьма специальный частный случай исследовать движение и систем с конечным числом степеней свободы. Связующим звеном в этом направлении служит операторный подход, на основе которого разработаны общие методы исследования различных классов уравнений движения.
2019
7 мая
Всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны «Диктант Победы»
Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
2019
10 - 13 мая
III Международный фестиваль пластического танца, посвященный творчеству Айседоры Дункан
В фестивале примут участие дункановские студии пластического танца, студии музыкального и художественного движения России, Великобритании, США и Греции, а также студенты музыкальных, театральных факультетов творческих колледжей и вузов России.
Направление: Жизнь РУДН, 5-100
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
2019
13 - 14 мая
Школа Совета по НИРС РУДН-2019
ИИЯ уже в третий раз соберет студентов, делающих первый шаг в большую науку.