Открытая лекция с Председателем Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александром Наумовым

30 апреля 2019
, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ауд. 347
Бышков Павел Анатольевич

В Юридическом институте  состоится открытая лекция Наумова Александра Анатольевича - Председателя Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, члена фракции КПРФ, секретаря Московского областного отделения КПРФ, кандидата социологических наук.

Тема лекции «Территориальное развитие Московской области».

Участники мероприятия узнают:

1. о территориальных преобразованиях в Московской области;
  2. об организации местного самоуправления на территории Московской области;
  3. об очередном этапе муниципальной реформы в Российской Федерации.

30 апреля
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под рук. профессора Б.Ю. Стернина и А.Ю. Савина
Тема доклада: Об одной задаче Соболева с нелокальными граничными условиями.
1 - 5 мая
Делегация РУДН примет участие в 15th international conference of computational methods in sciences and engineering (Греция, о. Родос)
Делегация кафедры прикладной информатики и теории вероятностей факультета физико-математических и естественных наук РУДН примет участие в 15th international conference of computational methods in sciences and engineering (Греция, о. Родос)
Направление: Образование
Интернациональный фестиваль «Планета Юго-Запад»
В этом году на площади Главного корпуса РУДН культурой своих стран поделятся студенты из 78 землячеств Университета. Впервые в фестивале примут участие землячества из Республики Кореи, Республики Союза Мьянмы, Эль-Сальвадора и Северной Македонии.  Гости фестиваля смогу познакомиться с культурой, историей и традициями разных стран, принять участие в мастер-классах – национальные танцы и песни, народные игры, игра на музыкальных национальных инструментах.
Открытый музыкальный международный конкурс «Московская весна A cappella 2019»
Фолк-группа «Крапива» Интерклубв РУДН примет участие в фестивале-конкурсе «Московская весна A Cappella».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль