Международная летняя школа «Антропогенные и естественные почвенные ландшафты Европейской части России: от моря к морю»

21 июля - 11 августа 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 8

Цель – развитие международного сотрудничества, развитие навыков в области мониторинга, моделирования и картирования городских почв и зеленой инфраструктуры в различных климатических условиях и в антропогенно-преобразованной среде.

Общий обзор мероприятия – Летняя школа 3MUGIS – ежегодное мероприятие, посвященное современным экологическим последствиям и возможностям  урбанизации с акцентом на особые функции почвы. Мероприятие организовано под эгидой Международного Союза Почвоведов (IUSS), РУДН и Института Городских почв Нью-Йорка при сотрудничестве с университетами, научными учреждениями и исследовательскими группами со всего мира.

Партнеры – Бруклинский колледж Brooklyn College, Берлинский технический университет Technichen Universitat Berlin,  Федеральный исследовательский центр Кольский научный центр Российской Академии наук Kola Science Centre of the Russian Academy of Sciences, Южный федеральный университет.

Участниками школы станут 30 студентов, аспирантов и преподавателей из США, Китая, Германии, Барбадоса, Перу и России.

В качестве спикеров выступят: профессор Департамента инновационного развития биологических систем, пищевой промышленности и лесного хозяйства (Department of Innovation of Biological Systems, Food and Forestry (DIBAF), Университета Туши (Tuscia University, Vitebro, Italy) Андреа Ваннини (Andrea Vannini), профессор Университета Лотарингии (University of Lorraine, Nancy, France) Жан Луи Морель (Jean Louis Morel), профессор Бруклинского колледжа города Нью-Йорк Джошуа Ченг (Joshua Cheng), профессор физической географии и климатологии Рейнско-Вестфальский технического университета г. Ахена RWTH Aachen University (Germany) Майкл Лейчер  (Michael Leuchner) и другие ведущие специалисты в области окружающей среды, урбоэкологии, агрономии и лесного хозяйства.

22 июля - 18 августа
Приглашаем студентов РУДН принять участие в стажировке в Офисе ООН в Женеве
Это уникальная возможность увидеть, как решаются мировые проблемы, поучаствовать в заседаниях органов ООН и прикоснуться к созданию международных актов.
22 июля
РУДН посетит делегация университета Экс-Марсель (Франция)
Проведение переговоров о межвузовском сотрудничестве
24 - 26 июля
Международная конференция «Культура и образование: социальная трансформация и мультикультурная коммуникация» (ISA)
25 июля
Открытая лекция профессора Университета Тулэйн Говарда Волтера Мильке (США) на тему «Загрязнение почв и здоровье человека»
Говард Волтер Мильке работает на факультете фармакологии Медицинского факультета Университета Тулейн.  Профессор Мильке более 40 лет изучает влияние свинца на здоровье человека. Доктор Говард Мильке является создателем проекта Lead Lab, некоммерческой инициативы, направленной на оказание помощи общинам, детские игровые площадки которых загрязнены свинцом.