Школа для поступающих в магистратуру «Кадры для сельскохозяйственной науки»

25 - 27 апреля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 8, к2
Гаджикурбанов Анвар Шихрагимович

Цель - повышение квалификации через эффективное освоение студентами, аспирантами, молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений.

Для участия в школе приглашаются иностранные представители и студенты из других зарубежных вузов. Также в работе школе примут участие иностранные и российские студенты Аграрно-технологического института РУДН.

В рамках работы школы планируется заслушать научные доклады студентов Университета Аристотеля и РУДН. В них будут рассмотрены проблемы развития технологий дистанционного зондирования и мониторинга, землеустройства и кадастра сельскохозяйственных земель, органического сельского хозяйства. Для участников школы предусмотрены также экскурсии по лабораториям ведущих научных центров Москвы и Подмосковья, в центры РУДН, а также культурная программа.

25 - 27 апреля
Х международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых #SCIENCE4HEALTH2019
В девятый раз Научное Студенческое Общество Медицинского института РУДН будет принимать самых инициативных, активных и умных молодых исследователей со всей России и мира. В рамках конференции будет проведен открытый конкурс научных работ на английском языке в научных секциях по базовым, клиническим наукам и стоматологии, будет проведена олимпиада мануальных навыков по стоматологии, хирургии и фармации, а также лекции и практические семинары ведущих ученых России и Мира, круглые столы и мастер-классы.
25 - 27 апреля
XX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии природопользования»
В конференции ежегодно принимают участие состоявшиеся и молодые ученые из различных субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Архангельская область, Забайкальский край, Удмуртская респ., Тюменская область и многие другие), а также из ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Литва, Латвия, Белоруссия, Армения, Индонезия, Эквадор и многие другие).
25 апреля
Cеминар по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством профессора В. Вольперта
Для изучения сокращения сердца или его отдельных камер разрабатывают и применяют многомасштабные модели. Такие модели объединяют описание механохимических процессов, протекающих на уровне клетки сердечной мышцы, связь напряжений и деформаций миокарда на уровне целого органа и описание сердечно-сосудистой системы. Чтобы результаты моделирования соответствовали реальным процессам, наблюдаемым в медицинской практике, необходимо применение достаточно точной детальной модели сердечной мышцы, которую было бы возможно использовать для исследования того, как влияют различные нарушения свойств мышцы на производительность сердца.
25 апреля
Научно-методический семинар «Общекультурная компетентность: общее и частное»
Сегодня наиболее спорным видом компетентности считается общекультурная компетентность человека.