Научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Трудности диагностики и терапии бронхиальной астмы у детей: мифы и реальность»

Научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Трудности диагностики и терапии бронхиальной астмы у детей: мифы и реальность»

Мероприятие прошло
14 мая 2019
Место проведения
г. Москва, Староватутинский проезд, д. 7А, стр. 30, «СМ-клиника»
Поднаправление: Медицина
Формат: Семинар
Контактное лицо
Дмитрий Юрьевич Овсянников
О мероприятии

На семинаре будут обсуждены современные рекомендации по диагностике и лечению бронхиальной астмы у детей на основе современных международных согласительных документов. На основе многолетнего опыта ведения пациентов детского возраста с астмой будут представлены трудности диагностики и терапии заболевания, приведены принципы базисной контролирующей противовоспалительной терапии и профилактики астмы, терапии обострения заболевания. Будут обсуждаться практические аспекты дифференциальной диагностики астмы с обструктивным бронхитом и острым бронхиолитом в контексте дифференцированной терапии, ведения коморбидных пациентов с астмой на стационарном и амбулаторном этапах педиатром, пульмонологом, аллергологом-иммунологом.

Научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Трудности диагностики и терапии бронхиальной астмы у детей: мифы и реальность», семинар проведет заведующий кафедрой педиатрии РУДН, д.м.н. Дмитрий Юрьевич Овсянников.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
14 мая
XI Международная конференция студентов, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
2019
14 мая
День открытых дверей магистратуры Факультета гуманитарных и социальных наук
Факультет гуманитарных и социальных наук приглашает выпускников бакалавриата РУДН и других вузов страны на День открытых дверей.
2019
14 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Редукция Гипотезы Римана к краевой задаче Пуанкаре-Римана-Гильберта.
2019
15 - 16 мая
Студенческая школа инновационного развития
Школа проводится с 2015 г. и ориентирована на подготовку студентов старших курсов к участию в программе «УМНИК», в других конкурсах научных и инновационных проектов. Школа аккредитована Фондом содействия инновациям. Цель Школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.