Международная конференция «Мини-курсы по математическому анализу 2019»

24 - 28 июня 2019
Университет Падуи, Падуя, Италия
Массимо Ланца де Кристофорис

Программа состоит из трех курсов и коротких докладов:

• разреженные операторы и сингулярные интегралы, профессор Туомас Хитонен, Университет Хельсинки, Финляндия.
  • диссипативные механизмы и асимптотическое поведение полулинейных параболических задач в Rn, профессор Анибал Родригес-Бернал Университет Комплутенсе, Мадрид, Испания.
  • спектральные неравенства из правил сумм с приложениями к матрицам и операторам в частных производных, профессор Йоахим Стуббе, Государственная политехническая школа Лозанны, Швейцария.

Организационный комитет:

• Виктор Иванович Буренков (Университет РУДН);
  • Паоло Чиатти (Университет Падуи);
  • Пьер Доменико Ламберти (Университет Падуи);
  • Массимо Ланца де Кристофорис (Университет Падуи);
  • Паоло Мусолино (Университет Падуи).
25 июня
Научный семинар «Алгоритм «расщепления» без полного дублирования инцидентных центральной вершине ребер»
В докладе будут рассмотрены процессы разработки системы моделирования задач на i-дольных  i-однородных гиперграфах. Вопросы создания алгоритма и его реализации для тех моделей, которым требовалось нахождение решений через построение тупиковых сочетаний с наложением модельных ограничений. Существует также класс задач, требующих покрытия звездами. Кроме того, в докладе будут обсуждаться варианты алгоритма нахождения оптимальных допустимых решений для этого класса задач для того, чтобы расширить функциональность разрабатываемой системы, основываясь на существующую теорию графов и гиперграфов
25 июня - 6 июля
Летняя школа «Тренды цифровых коммуникаций»
Кафедра Рекламы и бизнес-коммуникаций экономического факультета в очередной раз проводит международный интенсив, посвященный актуальным мировым digital-трендам. Преподаватели курса - практикующие специалисты и директора топ-компаний в сфере digital, медиа и маркетинговых коммуникаций. По итогам обучения все участники получат сертификат на русском и английском языках (72 часа).
25 - 27 июня
2-nd IAA/AAS SciTesh Forum
В рамках форума пройдет две конференции: Конференция по механике космического полета (IAA Conference on Space Flight Mechanics); Конференция по космическими конструкциям и материалам (IAA Conference on Space Structures and Materials).
27 июня
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Стернина Б.Ю. и Савина А.Ю.
Тема доклада: Спектральный поток семейства операторов Тёплица.