VII Всероссийская конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»

VII Всероссийская конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»

Мероприятие прошло
6 июня 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал Экономического факультета и зал №1
Контактное лицо
Нуршат Гадылбековна Кисамеденова
О мероприятии

В работе Конференции ежегодно принимают участие более 300 экспертов, в том числе профильные специалисты из порядка 180 вузов России, руководители центров тестирования, функционирующих в различных субъектах Российской Федерации, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий. Традиционно в работе Конференции участвуют специалисты государственных органов законодательной и исполнительной власти: МВД России, ФАДН, Министерства науки и высшего образования России, Рособрнадзора, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также Администрации Президента Российской Федерации. 

По результатам работы Всероссийской конференции будет подготовлена Резолюция, кроме того, лучшие статьи участников будут опубликованы в Вестнике РУДН серии «Лингвистика» (БД Scopus) либо изданы в научно-методическом журнале «Русский тест». 

Условия участия 

Предусмотрено участие во Всероссийской конференции только в очном формате или через Skype. Формат выступлений: доклад – до 15 минут, сообщение 5-7 минут. 

Просим присылать заявку на участие и статьи не позднее 20 мая 2019 г. на электронный адрес.

Проект программы

Запись конференции


Всероссийская Конференция проводится совместно с Министерством внутренних дел России и с 2013 года - самая большая площадка для экспертного рассмотрения насущных вопросов проведения образовательных процедур для иностранных граждан, организации их адаптации и интеграции в российское общество, обмена лучшими региональными практиками и обобщения достижений в рассматриваемой области. 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
6 июня
Межвузовская научно-практическая конференция «Современные технологии и стратегии преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка»
В рамках программы конференции планируется демонстрация программных продуктов, инновационных дидактических и методических материалов, учебных пособий, представленных участниками конференции. Планируется, что в конференции примут участие ученые и преподаватели иностранных языков РУДН и других ведущих российских вузов. Конференция также будет способствовать изучению передового опыта, развитию международного сотрудничества в области образования. В связи с этим приветствуется представление докладов, отражающих перспективные исследования и  новаторские методики.
2019
6 - 7 июня
II Межвузовская научно-практическая конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Направления работы конференции: Русский язык как иностранный: теоретические и методологические основы современной лингводидактики и методики преподавания РКИ
2019
6 июня
Мастер-класс «Профессиональные компетенции инженера технологического оборудования с программным управлением»
На базе партнера РУДН ПАО «Авиационная корпорация «Рубин» состоится встреча для студентов 1-3 курсов с руководителем отдела подбора персонала Петровым Вадимом Валерьевичем и с заместителем Главного технолога Шуралевым Романом Павловичем.
2019
6 июня
Научно-методический семинар «Профессиональная социализация студентов в вузе: психолого-педагогический аспект»
В современном обществе развитие профессиональной социализации определяется социальным качеством жизни народонаселения. Под профессионально-трудовой социализацией понимается не только профессиональное образование и трудовое воспитание, но и присвоение ценностей профессионального сообщества. Значимыми обстоятельствами в достижении студентами высших уровней владения профессиональной деятельностью выступают психолого-педагогические условия.