Летняя школа «Тренды цифровых коммуникаций»

25 июня - 6 июля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6 ауд. 109а

РУДН – один из самых интернациональных университетов в мире и самый многонациональный университет в России.

Летняя школа «Тренды цифровых коммуникаций» – международный интенсив, посвященный актуальным мировым digital-трендам. Он поможет участникам из разных стран познакомиться с новыми направлениями в digital-коммуникациях.

Что Вас ждет:

• доступ к самому актуальному и интересному контенту;
  • увлекательное обучение на мастер-классах, интерактивных коворкингах, креативных мастерских;
  • прямой контакт с ведущими профессионалами индустрии;
  • насыщенная культурная программа - экскурсии и развлечения;
  • новые знакомства со студентами направления "Реклама и связи с общественностью" ИМЭБ;
  • комфортное проживание в уютном университетском кампусе.

Стоимость участия:

• Для граждан РФ - 15 000 рублей;
  • Для иностранных граждан - 345€

(Включая обучение, обеды в дни занятий, встречу и проводы, базовый экскурсионный пакет).

Обучение проходит на русском языке.

Размещение

Спикеры

25 июня
Научный семинар «Алгоритм «расщепления» без полного дублирования инцидентных центральной вершине ребер»
В докладе будут рассмотрены процессы разработки системы моделирования задач на i-дольных  i-однородных гиперграфах. Вопросы создания алгоритма и его реализации для тех моделей, которым требовалось нахождение решений через построение тупиковых сочетаний с наложением модельных ограничений. Существует также класс задач, требующих покрытия звездами. Кроме того, в докладе будут обсуждаться варианты алгоритма нахождения оптимальных допустимых решений для этого класса задач для того, чтобы расширить функциональность разрабатываемой системы, основываясь на существующую теорию графов и гиперграфов
25 июня
Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №37» «Лунная рапсодия»
Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №37» посвящен вступлению РУДН в Международную ассоциацию освоения Луны «MoonVillage». В рамках 2-го Международного научно-технического форума IAA/AAS SciTechForum. состоится первое и единственное исполнение музыкально-литературно-художественной мультимедийно-интерактивной программы «Лунная рапсодия», которая расскажет о Луне в русской и зарубежной культуре, истории, науке, музыке, поэзии и живописи. В исполнении Симфонического оркестра им.А.П.Бородина Центрального дома ученых Российской академии наук, Г.Н.Трофимовой, Дмитрия Круглова, Даниила Максимкина, Юлии Гусевой, Полины Клинниковой, Джошуа Орабийи и других прозвучат музыкальные и поэтические произведения в сопровождении видеофрагментов и фотоколлажей по космической и лунной тематике. Прозвучит музыка великого астронома У.Гершеля, К.Дебюсси, Й.Гайдна, Л.ван Бетховена, С.В.Рахманинова, Г.В.Свиридова, романсы и песни. Слушателей ждет традиционная викторина, призы и памятные подарки.
25 - 27 июня
2-nd IAA/AAS SciTesh Forum
В рамках форума пройдет две конференции: Конференция по механике космического полета (IAA Conference on Space Flight Mechanics); Конференция по космическими конструкциям и материалам (IAA Conference on Space Structures and Materials).
27 июня
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Стернина Б.Ю. и Савина А.Ю.
Тема доклада: Спектральный поток семейства операторов Тёплица.