Научный семинар «Дифференциальная диагностика инфекционных и неинфекционных экзантем у детей: от первичных морфологических элементов к диагнозу»

Научный семинар «Дифференциальная диагностика инфекционных и неинфекционных экзантем у детей: от первичных морфологических элементов к диагнозу»

Мероприятие прошло
4 июня 2019
Место проведения
г. Москвы, Большая Академическая ул., 28, Детская инфекционная клиническая больница №6 Департамента здравоохранения, конференц-зал
Поднаправление: Медицина
Формат: Семинар
Контактное лицо
Дмитрий Юрьевич Овсянников
О мероприятии

4 июня 2019 г. в 10.00 состоится научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Дифференциальная диагностика инфекционных и неинфекционных экзантем у детей: от первичных морфологических элементов к диагнозу», семинар проводит заведующий кафедрой педиатрии РУДН, д.м.н. Дмитрий Юрьевич Овсянников.

На семинаре будут обсуждены вопросы дифференциальной диагностики экзантем у детей на основе верификации морфологических элементов, выявляемых при объективном исследовании. На основе собственных клинических наблюдений и данных литературы будут представлены возможные инфекционные и неинфекционные причины сыпей, характеризующихся различными первичными морфологическими элементами (пятно, папула, волдырь, бугорок, узел, пузырек, гнойничок, пузырь). Будут обсуждаться практические аспекты ведения пациентов детского возраста с экзантемами на стационарном и амбулаторном этапах педиатром, аллергологом, инфекционистом.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
4 - 5 июня
Международная конференция «Глобальные тренды миграции 2020: безопасность, здравоохранение и интеграция»
Конференция проводится при экспертной поддержке Совета Европы. К участию привлечены профильные специалисты из государств Европейского Союза и СНГ.
2019
5 июня
Средства выразительности - основа создания успешного бренда
Особое внимание будет уделено значимости процесса нейминга в рекламной коммуникации компании, ее брендировании.
2019
5 июня
Онлайн-день открытых дверей магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» ИИЯ РУДН
В режиме on-line состоится встреча с руководителем отделения «Психолого-педагогическое образование», профессором  кафедры социальной педагогики, академиком, доктором психологических наук Л.Ж. Каравановой.
2019
6 июня
Мастер-класс «Профессиональные компетенции инженера технологического оборудования с программным управлением»
На базе партнера РУДН ПАО «Авиационная корпорация «Рубин» состоится встреча для студентов 1-3 курсов с руководителем отдела подбора персонала Петровым Вадимом Валерьевичем и с заместителем Главного технолога Шуралевым Романом Павловичем.