Открытие на филологическом факультете именной аудитории русского писателя абхазского происхождения Фазиля Абдуловича Искандера

13 июня 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп.2, ауд. 527
Малаховская Вера Владимировна

Открытие аудитории приурочено к 90-летию со дня рождения Фазиля Абдуловича Искандера.

В программе:

Приветственное слово руководства филологического факультета и кафедры теории и истории журналистики.

Выступление почетных гостей:

• Дочери писателя Марины Фазильевны Искандер;
  • Философа и ученого секретаря Культурного центра Искандера Ирины Николаевой;
  • Культуролога и преподавателя высшей школы Анастасии Сивицкой.

Концертная программа композитора-исполнителя Ларисы Новосельцевой: гитара, пианино, скрипка, песни на стихи Ф. Искандера

Показ фильма с празднования 90-летия со дня рождения Ф.А. Искандера, прошедшего 6 марта в музее им. А.С. Пушкина

13 июня
Научный семинар «Философия как жизневоззрение»
После выступления состоится презентация книги профессора А.В. Перцева «Молодой Ясперс: рождение экзистенциализма из пены психиатрии».
14 июня
Открытые лекции профессора Томского государственного университета Моисеевой Светланы Петровны на тему «Математические модели систем множественного случайного доступа»
Моисеева Светлана Петровна доктор физико-математических наук, профессором кафедры теории вероятностей и математической статистики Томского государтвенного университета. Эксперт в области теории массового обслуживания. Под руководством Моисеевой С.П. защищены 3 кандидатских диссертации. Она опубликовала 2 монографии, 4 методических пособия, более ста научных работ, которые входят в БД РИНЦ и Scopus. Моисеева С.П. постоянный член оргкомитетов Международной конференции «Информационные технологии и математическое моделирование» им. А.Ф. Терпугова и Всероссийской конференции «Научное творчество молодежи».
17 июня
Выездной мастер-класс от представителей Банка «Солидарность» для студентов РУДН
Представители Банка «Солидарность» проведут экскурсию студентам по бизнес –парку «GREENWOOD» и офису банка, расскажут о ведении бизнеса китайских партнеров в России. После проведения экскурсии у ребят будет возможность принять участие в мастер -классе от компании-партнера DHH на тему: «Защита интеллектуальной собственности в Китае». Студенты смогут задать любые вопросы первым лицам компаний и обсудить возможность будущего трудоустройства.
17 июня - 31 августа
ИИЯ РУДН приглашает на интенсивный курс английского языка
Преимущества курса: целый семестр обучения за 1,5 месяца интенсива; эффект «языкового погружения» благодаря интенсивному графику занятий.