Открытые лекции профессора Томского государственного университета Моисеевой Светланы Петровны на тему «Математические модели систем множественного случайного доступа»

14 июня 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе 3, ауд. 110

Моисеева Светлана Петровна доктор физико-математических наук, профессором кафедры теории вероятностей и математической статистики Томского государтвенного университета. Эксперт в области теории массового обслуживания. Под руководством Моисеевой С.П. защищены 3 кандидатских диссертации. Она опубликовала 2 монографии, 4 методических пособия, более ста научных работ, которые входят в БД РИНЦ и Scopus. Моисеева С.П. постоянный член оргкомитетов Международной конференции «Информационные технологии и математическое моделирование» им. А.Ф. Терпугова и Всероссийской конференции «Научное творчество молодежи».

Курс лекций:

• Системы с повторными вызовами и различными протоколами доступа (статический, динамический, адаптивный);
  • Системы с конфликтами заявок;
  • Системы с приоритетным обслуживанием;
  • Асимптотический метод для исследования RQ систем.

14 июня - 30 сентября
Открытый международный конкурс научных проектов на поддержку НИР НПК под руководством ведущих ученых/совместно с ведущими организациями РУДН
Цель: Повышение результативности научных проектов, реализуемых в РУДН в рамках реализации мероприятия по развитию вузовской системы целевой поддержки научно-педагогических коллективов Программы повышения конкурентоспособности 5-100.
14 июня - 30 сентября
Конкурс научных проектов в рамках реализации мероприятия по развитию вузовской системы целевой поддержки научно-педагогических коллективов
14 июня - 30 сентября
Открытый конкурс научно-исследовательских лабораторий фундаментальных и прикладных исследований на получение поддержки из средств программы повышения конкурентоспособности РУДН
Цель: Формирование лабораторий в РУДН, обладающих существенным научным и внедренческим заделом и предложивших для финансирования из средств ППК 5-100 лучшие программы развития лаборатории.
14 июня - 30 сентября
Открытый международный конкурс на поддержку НИР НПК совместно с высокотехнологичными организациями
Цель: поддержка конкурентоспособных центров и лабораторий под руководством ведущих иностранных и российских ученых через стимулирование выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, реализуемых совместно с международными и российскими высокотехнологическими компаниями на базе РУДН, в том числе с возможностью создания структурных подразделений в Университете.