XXI Всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях»

15 ноября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6

Темы конференции:

• Механизмы развития критических состояний;
  • Травма, кровопотеря, шок;
  • Острая дыхательная недостаточность. ИВЛ, внелегочная оксигенация;
  • Острые расстройства гемодинамики, вспомогательное кровообращение;
  • Структурно-функциональные изменения ЦНС при критических состояниях;
  • Инфекционные осложнения в реаниматологии. Сепсис;
  • Экстракорпоральные методы детоксикации в реаниматологии. Острые отравления;
  • Анестезиология-реаниматология в специализированных областях (педиатрия, акушерство-гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия и др.);
  • Проблема гемостаза в анестезиологии-реаниматологии.

Помимо лекционных курсов от ведущих российских и зарубежных анестезиологов-реаниматологов, участников ждут интересные мастер-классы. Также на Конференции будут озвучены результаты фундаментальных и прикладных научных исследований, проводимых на базе Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии (ФНКЦ РР).

Подробная информация о конференции

Организаторы:

• Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» (ФНКЦ РР)
  • Научно-исследовательский институт общей реаниматологии имени В.А. Неговского ФНКЦ РР
  • Кафедра анестезиологии  и реаниматологии с курсом медицинской реабилитации
    Российского университета дружбы народов
  • Кафедра анестезиологии и реаниматологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова
  • Общество по изучению шока (Россия)
  • Национальный совет по реанимации

При поддержке:

• Федерация анестезиологов и реаниматологов

По вопросам участия обращайтесь:
Юрий Гусев

Тел: + 7 (495) 650 96 77
E-mail: or_org@mail.ru

Алексей Супрун
Тел.:
+7 (495) 646–01-55 доб. 113
E-mail: spasti_zhizn@ctogroup.ru

15 ноября - 20 декабря
Федеральный проект «Новые возможности для каждого»: программы дополнительного профессионального образования
РУДН приглашает всех желающих пройти обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования на бесплатной основе.
15 ноября
Имитационная игра «Модель Федерального Собрания»
Модель Федерального Собрания — это деловая игра, в ходе которой участники воспроизводят работу органов двух палат российского парламента: Нижней палаты-Государственной думы и верхней палаты-Совета Федерации.
15 ноября
Научный семинар на тему «Моделирование процесса последовательной обработки данных, реализующей хранение резервной копии»
Ресурсные системы массового обслуживания, в которых клиентам требуется устройство и случайное количество ресурсов на время их обслуживания, доказали свою эффективность при анализе производительности современных беспроводных сетей, систем облачных вычислений и технических устройств. Однако исследование таких систем требует сложных аналитических вычислений. В докладе предлагается комбинация методов: модификация метода многомерного динамического просеивания и метод асимптотического анализа в условии растущей интенсивности входящего потока для исследования ресурсных систем массового обслуживания. Полученные приближенные результаты сравниваются с результатами имитационного моделирования исходной модели, демонстрируется высокая точность аппроксимации, находится рекомендуемое значение ограничения на предоставляемый ресурс в системе и вероятность отказа в обслуживании.
15 ноября
VI Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»