Лекции профессора Корнельского университета Гарольда Ван Эс (США)

25 июля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д 8, корп. 2, зал 3

Лектор - профессор Корнельского Университета, Президент американского общества почвоведов Гарольда Ван Эс (США).

Гарольд Ван Эс - профессор управления почвенными и водными ресурсами в Школе интегративных наук о растениях Колледжа сельского хозяйства и естественных наук.  Он работает над подходами к точному управлению почвой, с акцентом на целостную систему управления здоровьем почвы. Его разработка - вычислительный аппарат для точного управления азотом (Adapt-N) - была недавно коммерциализирована. Профессор Ван Эс опубликовал более 110 рецензируемых статей и глав, стал соавтором широко читаемой книги по устойчивому управлению почвами («Building Soils for Better Crops»).

Лекции посвящены подходам к оценке здоровья почв, в особенности в условиях городских территорий. В рамках мастер-класса участники смогут на практике провести анализ состояния почвы.

Расписание:

• Лекция «Здоровье почвы: понятие и подходы к оценке» (Soil health: concept and approaches to assess) 10.30 – 11.00;
  • Лекция «Здоровье почвы: возможности реализации в условиях городских территорий» (Soil health: possible implementation for urban areas) 11.00 – 12.00;
  • Мастер-класс «Оценка здоровья почвы» (Soil health assessment) 12.00 – 13.00.
25 июля
Открытая лекция по оценке загрязнения почв тяжелыми металлами
Джонжи (Джошуа) Ченг - профессор кафедры наук о Земле и окружающей среде, директор Аналитического центра наук об окружающей среде в Бруклинском колледже. Он является ассоциированным редактором Journal of Environmental Quality. Д-р Ченг - соучредитель Института городских почв города Нью-Йорка, участник проекта «Healthy Soils, Heathy Communities».
25 июля
Открытая лекция профессора Университета Тулэйн Говарда Волтера Мильке (США) на тему «Загрязнение почв и здоровье человека»
Говард Волтер Мильке работает на факультете фармакологии Медицинского факультета Университета Тулейн.  Профессор Мильке более 40 лет изучает влияние свинца на здоровье человека. Доктор Говард Мильке является создателем проекта Lead Lab, некоммерческой инициативы, направленной на оказание помощи общинам, детские игровые площадки которых загрязнены свинцом.
1 августа
РУДН посетит делегация Ассоциации частных высших учебных заведений Индонезии
В рамках переговоров будет затронут вопрос о межвузовском сотрудничестве с представителями 26 вузов Индонезии.
6 августа
РУДН посетит делегация школы г. Хуаншань, КНР
РУДН посетит делегация школы г. Хуаншани, КНР. Представители делегация познакомятся с кампусом университета и обсуждят вопросы, связанные с направлением выпускников школы для дальнейшего обучения в РУДН. Китайская сторона также заинтересована в открытии на базе школы Центра русского языка и довузовской подготовки РУДН с целью преподавания русского языка школьникам, претендующим на дальнейшее обучение в РУДН.